В кроссовках жарко, а сандалии не нравятся? Носите их гибрид

Вот еще один вид летней обуви для тех, кто любит удобство и готов на эксперименты. Рассказываем, где искать лучшие гибридные пары.
В кроссовках жарко, а сандалии не нравятся? Носите их гибрид

«Уродливая обувь» — уже давно не ругательство, а характеристика целого модного тренда. Подумайте сами: несколько лет назад в категорию ugly shoes попадали биркенштоки, а теперь их носят буквально все во главе со знаменитостями вроде Пола Маккартни. Дизайнеры постепенно легитимизируют все новые своеобразные обувные модели, и мы рискнем предположить, что уже скоро всеобщей любовью будут пользоваться гибридные спортивные сандалии — нечто среднее между «нормальными» сандалиями и кроссовками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не думайте, что такая обувная химера — отдельная больная фантазия какого-то бренда. Гибридную спортивную обувь выпускают не только марки, специализирующиеся на кроссовках (вроде Nike) или сандалиях (вроде Teva), но и люксовые модные дома — Versace, Balenciaga и Gucci.

Отличительные характеристики такой обуви — массивная технологичная подошва, обеспечивающая стопе сцепление и амортизацию, за которую мы так любим кроссовки, и верх с прорезями и стропами, иногда с мыском — в общем, более закрытый, чем у сандалий. Благодаря такому верху они будут более дышащими, чем любые, даже самые облегченные кроссовки и кеды, а значит, претендуют на на звание лучшей обуви для лета.

Носить гибридные сандалии можно так же, как более привычную спортивную обувь, — с шортами и футболками, с летними джинсами, со спортивной формой. Вот 10 вариантов, которые прямо сейчас можно купить в интернет-магазинах.