Легко и непринужденно: шлепанцы — теперь не только обувь для пляжа. Рассказываем, где их искать

Простые резиновые тапочки, в которых так удобно гулять по морской набережной или дойти до бассейна, уже перестали быть исключительно пляжной обувью и переквалифицировались в разряд модных аксессуаров. Рассказываем, где найти лучшие.
Легко и непринужденно: шлепанцы — теперь не только обувь для пляжа. Рассказываем, где их искать

Шлепанцы, шлепки, сланцы, тапки — как только не называют эту простую резиновую обувь, за которой прочно закрепилась репутация пляжной, как и за родственными вьетнамками. Шлепанцы обычно делают целиком из резины или пластика, поэтому вода им нипочем, в них можно просто сунуть ноги после купания и легко скинуть, собираясь нырнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За эту простоту шлепанцы, видимо, и полюбились модным дизайнерам: их можно увидеть на показах Gucci и Balenciaga, а Канье Уэст стабильно выпускает их в коллекциях Yeezy. Позапрошлым летом его тапки даже успели стать мемом, но это только добавило забавной обуви популярности.

У резиновых сланцев и правда немало преимуществ: они легкие и удобные (чаще всего подошва имеет если не ортопедическую, то похожую форму, а мягкий материал обеспечивает амортизацию), выдерживают изрядные нагрузки и абсолютно спокойно относятся к намоканию. К тому же их можно вписать и в повседневный летний гардероб, но для этого нужно соблюдать несколько правил при выборе модели.

Ищите шлепанцы с цельным верхом — однотонным, фактурным или с крупным принтом, но избегайте мелких деталей (они как раз не рассчитаны на внезапные приключения вроде неосторожного купания, к тому же визуально «загрязняют» образ). Лаконичные спортивные варианты всегда остаются актуальными, но этим летом можно поэкспериментировать и приобрести шлепанцы с верхом, имитирующим ткань или пробку, или яркий монохромный вариант с цветной подошвой. И выбирайте пару по размеру, чтобы не породить волну мемов, как Канье.