Туфли дерби на толстой подошве — лучшая формальная мужская обувь для холодного сезона. Вот где купить такие

Какую обувь выбрать в пару к классическому костюму и при этом комфортно чувствовать себя холодной поздней осенью? Дерби будут отличным решением, особенно если выбирать пару на толстой подошве с мощным протектором. Рассказываем, где их искать.
Туфли дерби на толстой подошве — лучшая формальная мужская обувь для холодного сезона. Вот где купить такие
Claudio Lavenia/Getty Images

Обычно пару костюму составляют гладкие кожаные оксфорды или замшевые броги с фигурными швами, но для поздней осени и зимы такая обувь едва ли подойдет: и ноги замерзнут, и для самой пары из тонкой кожи холода и влажность будут тяжким испытанием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туфли дерби — более приспособленные для этого времени года кузены формальных туфель: по силуэту они похожи, но обычно их шьют из более плотной и грубой кожи, подошва у них толще, а протектор рельефный, а не гладкий. За ними проще ухаживать в осенне-зимнее время, мороз они выдержат и спасут ваши ноги от непогоды.

Дерби считаются менее официальной обувью, чем те же оксфорды, но лаконичные черные и коричневые модели вполне подойдут к костюму. Более экстравагантные варианты — из цветной кожи и замши, с перфорированными деталями — будут хороши, например, в многослойных образах, с широкими брюками и необычными носками. Мы нашли десять разных пар — как минималистичных, так и ярких, — которые прямо сейчас можно купить онлайн.