Где купить классный уродливый (и не очень) рождественский свитер — для новогодней вечеринки и не только

«Уродливые рождественские свитеры» — со смешными, традиционными, постироничными или просто нелепыми рисунками — уже стали отдельным феноменом. Обзавестись таким стоит хотя бы ради того, чтобы всегда иметь план Б для наряда на предпраздничую вечеринку или даже на сам Новый год. Мы собрали 10 вариантов, которые, впрочем, смогут порадовать вас не только в короткий новогодний сезон.
Где купить классный уродливый (и не очень) рождественский свитер — для новогодней вечеринки и не только

Традиция рождественских свитеров началась еще в середине XX века, когда трикотаж с узорами новогодней тематики начали носить повсеместно. Рождество и Новый год — праздники про добро, радость и особенное настроение, и уютные смешные свитеры отлично помогали его создавать. Вот и теперь тематический предмет одежды может повеселить в минуты предновогодней суеты и усталости, а еще станет прекрасным нарядом для тематической вечеринки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас ироничные новогодние свитеры уже отходят от традиционных сюжетов с оленями, Санта-Клаусом и снеговиками: в виде вязаных узоров появляются даже мемы и поп-культурные герои. Например, сайт, специализирующийся именно на «уродливых свитерах» — он так и называется, Ugly Christmas Sweater, — предлагает варианты по мотивам сериала «Мандалорец» или с персонажами «Рика и Морти».

К покупке рождественского свитера, пусть и смешного, стоит отнестись ответственно: прошлогоднее исследование показало, что нередко свитеры служат одноразовым развлечением для тематической вечеринки, после чего отправляются на свалку. Поэтому выбирайте свой с прицелом на то, чтобы порадоваться ему не один-единственный раз.

Мы собрали 10 вариантов самых разных свитеров: некоторые из них подходят под все критерии ироничных и новогодних, другие могут разнообразить ваш привычный гардероб не только в праздничное время — но в нужном контексте сыграют роль веселого новогоднего наряда. А будет на свитере нарисована улыбающаяся лиса, мандарины или собаки в шапочках Деда Мороза — решать вам.