8 тиктокеров-мужчин, которые снимают видео о моде и стиле

Неоспоримый факт: модная индустрия взяла курс на TikTok и ищет там своих будущих клиентов. Свои аккаунты в социальной сети уже завели Gucci, Jacquemus и Prada. Celine выбрали в амбассадоры блогеров платформы Ноэна Юбанкса, плюс с тиктокерами подружились такие бренды, как Dior, Paco Rabanne, Asos, JW Anderson и Balmain. И если вам кажется, что блогерство на платформе коротких видео — прерогатива девушек, то вы ошибаетесь. Правила жизни выбрал для вас 8 интересных TikTok-профилей модников-мужчин.

Тим Дессан (@timdessaint)

Сильная сторона его блога: вдохновение для проджект-менеджеров «Яндекса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще не лаковые каблуки в стразах, но уже не банальные джинсы с футболкой: ходят слухи, что парней, которые одеваются по советам Тима, чаще лайкают в тиндере. Его контент — скорее для вдохновения, чем по части практических советов. Зато узнаете, что такое ботинки дерби и с чем их носить (но не где купить самые классные), какая еще бывает зимняя одежда, кроме черной и синей куртки, какие аксессуары можно добавить без страха быть непонятым друзьями-мужчинами и даже как сделать лучшее фото на аватар. Тим — учитель по стилю для начинающих.

Висдом Кайе (@wisdm8)

Сильная сторона его блога: фэшн-кумир экс-завсегдатаев Denis Simachev Shop & Bar.

«Тиктокер, который одевается лучше всех», — пишет про Кайе американский Vogue. Кай уже подписал контракт с модельным агентством IMG, а Dior отправляет ему подарок за подарком, так что даже удивительно, если вы о нем ничего не слышали. Подписаться на Висдома нужно в первую очередь за вдохновением — парень мастерски сочетает предметы высокой моды с находками из распродажной секции в Target, а брюки карго — с лаковыми ботинками на каблуках. И даже комплекты, которые он создал в рамках рекламного партнерства с очень классическими Boss и Ralph Lauren, у него выходят нескучными — как будто не для офиса, а для рэп-клипа.

Эндрю (@ceoofgolfwang)

Сильная сторона его блога: покажет брюки Valentino за пять долларов.

Слабая сторона его блога: не подскажет, как купить такие же.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У каждого из нас есть друг, который, почти не тратясь на одежду, выглядит как кинозвезда и постоянно умудряется вырубать самые хайповые кроссовки года за сумму, равную чеку за скромный ужин. Так вот, Эндрю именно такой друг. Свитер «Том Брауни» за $10,9? Брюки Raf Simons за $70? Оригинальный шарф Burberry за 2 бакса? Автор с неохотой делится советами по поиску сокровищ — свои он не носит, а продает на Grailed, и конкуренты ему не нужны. Но посмотреть интересно, особенно если вы сомневаетесь, что с вашим уровнем дохода можно позволить себе что-то покруче, чем масс-маркет, и вам кажется, что в секонд-хендах продают только уродливую старую одежду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Искандер (@iskander.nevill)

Сильная сторона его блога: сникерхедство для джуниоров.

Минчанин Искандер (судя по интерьерам в кадре) работает в магазине кроссовок и ориентируется в текущем ассортименте на твердую пятерку. Контент у блога очень понятный — никаких святых Граалей с Ebay и другого сникерхедского задротства. Но в свою аудиторию Искандер попал идеально: в комментариях начинающие кроссовочные энтузиасты активно расспрашивают его, что им взять на зиму, какие модели в пределах 5 тысяч рублей лучше, в чем ходить в университет и так далее. А блогер записывает информативные ролики — и на них набрал 60 тысяч фолловеров и миллион лайков.

Астемир (@astemir.me)

Сильная сторона его блога: все внимание — к деталям.

Вирусный контент из инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — теперь в тиктоке. Астемир бесплатно рассказывает и показывает трюки, которые инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-стилисты продают в своих инфопродуктах. Если вы уже разобрались со своим идеальным базовым гардеробом и перестали бояться цвета, но чувствуете, что чего-то не хватает, то пора уделить внимание деталям, и в этом вам поможет Астемир. У него можно поучиться эффектно заправлять футболки, красиво завязывать шарф и наслаивать одежду нарядно и тепло, позировать как модель и, наконец, определить свой правильный размер джинсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эверетт Уильямс (@iameverettwilliams)

Квир-обаяние модного блогинга в тиктоке. Модель и модник Эверетт покорил автора этого текста тем, что надел одну пару джинсов на другую — и парадоксально стал еще наряднее (жители Сибири, берите на заметку). А еще Эверетт предпочитает кеды кроссовкам, чем тоже выделяется на фоне других парней-инфлюенсеров из Лос-Анджелеса. Полезной информации в блоге немного, зато на автора приятно посмотреть. Вдохновляйтесь, чтобы после окончания пандемии выйти в город самым нарядным, стуча каблуками ковбойских ботинок и очаровывая всех кругом принтом своей рубашки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лоло Льюис Эдвард (@iolsi)

Сильная сторона его блога: погружение в историю вместе с занудой-фэшониста.

High Fashion Talk — основанная Эдвардсом в 2017 году популярная группа на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где фэшн-энтузисты просто обсуждают моду. «Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) как модная социальная сеть представляет собой бесконечное позерство и саморекламу, но в ней нет главного — сообщества», — говорит партнер Эдвардса по проекту Харрисон Хантер. Ради справедливости отметим, что профиль High Fashion Talk в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) есть и обновляется. Для тиктока Лоло снимает больше года, а количество его подписчиков уже перевалило за 50 тысяч, что редкость для такого нишевого контента. «Нишевый контент» в данном случае — это дерзкие рассуждения на тему «кто из дизайнеров недооценен, а кто наоборот», путешествие по волнам модной ностальгии, обзоры на книги и журналы и немного хвастовства. Будущим студентам Central Saint Martins будет интересно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зак (@zactusplantfleemarket)

Сильная сторона его блога: контент для сникерхедов, уже преисполнившихся в своем познании.

Не «лучшие кроссовки сезона до 5 тысяч рублей», но тоже любопытно: сникерхед с более чем десятилетним стажем, Зак снимает обзоры на архивные модели, делает распаковки находок с Goat и Grailed и видеомемы, которые поймут только те, кто по юности стоял в очереди за новыми Yeezy в КМ20 (чтобы потом их перепродать, конечно). Бонусом — практические советы для начинающих реселлеров и немного жизненной философии от бывалого сникерхеда.