Как и с чем носить мужской макинтош: показывает режиссер и актер Семен Серзин

Как соблюсти идеальный баланс между комфортом и стилем в лучших вещах апреля.
БейсболкаLouis VuittonСолнцезащитные очкиEmporio ArmaniКуртка WoolrichДжемпер Louis VuittonМакинтош Brooks BrothersРюкзак GuessБрюки Dior MenКроссовки Geox
Бейсболка Louis Vuitton
Солнцезащитные очки Emporio Armani
Куртка Woolrich
Джемпер Louis Vuitton
Макинтош Brooks Brothers
Рюкзак Guess
Брюки Dior Men
Кроссовки Geox
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семен Серзин

Режиссер и актер

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): @senya_serzin

Я родился и вырос в Мурманске. Учился там в мореходке. У меня был школьный друг, который занимался в театральной студии. Я постоянно его спрашивал: «Может, и мне попробовать?» Но он повторял: «Ну какой ты актер?» Когда мы окончили школу и он отправился учиться в Ярославль, я подумал: ну раз теперь его нет – попытаю удачу. Интересно получилось: друг, по-моему, теперь занимается металлопрокатом, а я работаю по профессии.

Так вот, прямо во время сессии на втором курсе я собрался с силами и уехал в Петербург поступать в Театральную академию. Тогда я действительно почувствовал себя на своем месте. Вообще, театральный институт и вся эта стезя – как зависимость, от которой очень тяжело избавиться. Когда ты делаешь что-то, что тебе в кайф, и у тебя получается, появляется мотивация продолжать это.

Сумка Dior Men Водолазка CanaliКуртка Armani ExchangeМакинтош PradaБрюки Dolce & GabbanaБотинки Vic Matie
Сумка Dior Men
Водолазка Canali
Куртка Armani Exchange
Макинтош Prada
Брюки Dolce & Gabbana
Ботинки Vic Matie
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые я снялся десять лет назад в латвийском фильме «Люди там» – играл гопника с окраины. Фильм даже участвовал в Берлинском кинофестивале... Мне тогда казалось: вот сейчас все закрутится! Но ни фига. Пришлось подождать еще десять лет. Я когда-то читал книжку Ингмара Бергмана – в ней он рассказывал, как стал артистом, потом театральным режиссером, а потом кинорежиссером. На меня его путь произвел сильное впечатление. В итоге так получилось и у меня самого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я два раза участвовал в проектах у Кирилла Серебренникова – в «Лете» и «Петровых в гриппе». Параллельно со съемками в «Петровых» я готовил свой режиссерский проект в кино – «Человек из Подольска» с Вадиком Королевым.

В «Петровых» художником по костюмам была Таня Долматовская, с которой мы потом работали и над моей картиной. Так вот, у Кирилла Семеновича я снимался в водолазном свитере моего папы, который я показал Тане и который она одобрила, и в шведских военных ботинках Серебренникова. Эта роль очень резонировала со мной – простым человеком из Мурманска. Я, кстати, по нему не скучаю.

У меня было странное ощущение последний раз, когда я туда возвращался. Думал, что меня накроет ностальгия, но нет. Ностальгия – это не улицы, дома или школа, а воспоминания, связанные с тобой в том моменте времени.

Недавно у меня родилась дочка, и мне хочется поехать в Мурманск с ней. Показать разные места и познакомить с прабабушкой. Конечно, иногда туда тянет, но это не такое острое желание, чтобы вернуться и, например, поднимать там театр, как мне когда-то хотелось. ¦

1 Бейсболка Levi’s 2 Кеды Boggi Milano 3 Брелок Paul Smith4 Солнцезащитные очки Ray-Ban 5 Рюкзак Guess6 Зонт Paul Smith
Бейсболка Levi’s
Кеды Boggi Milano /br>Брелок Paul Smith/br> Солнцезащитные очки Ray-Ban/br>Рюкзак Guess/br> Зонт Paul Smith
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • макинтош

И речь сейчас не о знаменитой линейке компьютеров, а о верхней одежде, получившей свое название в честь придумавшего ее химика Чарльза Макинтоша. Сегодня макинтош – имя нарицательное, которым называют не только плащи одноименного бренда, но и аналогичные модели других марок.

  • отличия

Макинтош – это однобортный плащ свободного кроя без пояса; отложной воротник может иметь застежку или пуговицу, чтобы его можно было поднять и закрыть шею от ветра или дождя; длина классической модели чуть ниже середины бедра. Некоторые бренды также отшивают варианты с капюшонами.

  • материалы

Хотя сегодня можно встретить макинтоши практически из любой ткани, чаще всего эти плащи производятся из водоотталкивающих и непромокаемых материалов (например, прорезиненного хлопка, плащовки или некоторых видов нейлона).

Бейсболка Guess Футболка Levi’sХуди Z ZegnaМакинтош Brunello CucinelliДжинсы Levi’sСумка GucciКеды Geox
Бейсболка Guess
Футболка Levi’s
Худи Z Zegna
Макинтош Brunello Cucinelli
Джинсы Levi’s
Сумка Gucci
Кеды Geox
  • цвет

Благодаря лаконичному крою макинтош действительно вещь универсальная. Но если вы приняли решение приобрести такой плащ – хорошенько обдумайте выбор цвета. Например, черный или бежевый макинтош будут одинаково хорошо смотреться как со строгим костюмом, так и с обычными джинсами. Если вы выбираете яркий вариант, сочетать его с классикой будет сложнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • аксессуары

До стабильной солнечной погоды как минимум месяц. Как и осенью, советуем пока выбирать обувь, сумки и другие аксессуары из кожи или непромокаемых материалов, а вещи из легких тканей пусть еще немного подождут своего часа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Картхолдер Paul Smith Поясная сумка Levi’sСолнцезащитные очки Emporio ArmaniПанама Iceberg Поло Emporio Armani Кеды Principe di Bologna Ремень Lacoste
Картхолдер Paul Smith
Поясная сумка Levi’s
Солнцезащитные очки Emporio Armani
Панама Iceberg
Поло Emporio Armani
Кеды Principe di Bologna
Ремень Lacoste
  • головные уборы

Теплые зимние шапки наконец можно закинуть в дальний угол шкафа и забыть о них до следующего ноября. Но если вы не планируете прощаться с привычкой укрывать голову – в вашем распоряжении бейсболки, панамы и бини тонкой вязки.

  • акценты

Если вы поклонник черного и не готовы полностью менять свой гардероб, попробуйте разбавить образ хотя бы одной цветной вещью (например, как на предыдущем развороте). Этот универсальный совет пригодится вам и в будущем. ≠