Лучший головной убор на лето — панама. Вот как ее носить и где купить

Который сезон панамы остаются самым модным летним головным убором: их носят и со спортивными образами, и с более строгими, поскольку свои неформальные коннотации головной убор уже утратил. Показываем актуальные примеры сочетаний и рассказываем, где искать панамы прямо сейчас.
Лучший головной убор на лето — панама. Вот как ее носить и где купить

Если раньше панамы казались головным убором из детства или были уделом серферов, то теперь их любят все больше и больше, в том числе знаменитости. Молодой колумбийский певец Малума уже опубликовал селфи в цветастой гавайской рубашке и таких же шортах и алой панаме — образ, в котором можно провести все жаркие дни предстоящего лета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Панама изначально получила популярность как часть рабочей одежды (их полюбили строители Панамского канала), поэтому и сейчас в контексте рабочих курток, комбинезонов и грубых рубах панамы смотрятся органично. Рабочая одежда — большая тенденция мужской моды на ближайшие сезоны, поэтому стоит присмотреться к таким функциональным и удобным вещам и дополнить их панамой как на показах Labrum London и Mark Fast.

Labrum London весна-лето 2021
Labrum London осень-зима 2021
Jeff Gilbert/Legion Media
Mark Fast
Mark Fast осень-зима 2021
David M. Benett/Dave Benett/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С другими трендами этого года панамы тоже отлично сочетаются. Так, на показе Koche панама дополняла образ с легким летним свитером в технике кроше, а у китайского дизайнера Peng Zhang сочеталась с трикотажной безрукавкой поверх рубашки. Летом такой «теплый» верх вполне можно носить, например, с шортами: сама по себе безрукавка с рубашкой отсылает к образам профессоров и студентов, а вот в таком летнем варианте будет смотреться свежо и незанудно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Koche Ready To Wear Spring Summer 2021
Koche весна-лето 2021
GOL/Capital Pictures
Peng Zhang весна-лето 2021
Peng Zhang весна-лето 2021
Zhe Ji/Getty Images

Если вам близка эстетика девяностых, вдохновляйтесь фестивальными образами фронтмена Oasis Лиама Галлахера и сочетайте панаму с любимыми оверсайз-толстовками и парой легких кроссовок.

Вот 10 отличных панам, которые прямо сейчас можно найти в интернет-магазинах.