Классика, футуризм, винтаж: лучшие солнцезащитные очки на лето

Темных очков летом много не бывает, поэтому мы собрали полторы дюжины самых модных этим летом моделей, которые, впрочем, точно не потеряют актуальности за один сезон.
Классика, футуризм, винтаж: лучшие солнцезащитные очки на лето

Новая классика

Классика потому так и называется, что всегда остается актуальной. Культовые авиаторы актуальны и сейчас, и будут такими годы спустя. Другое дело, что если хочется добавить образу чуть больше духа времени, оставаясь в рамках классических форм, будьте внимательнее к деталям: контрастный цвет дужки, чуть более скошенная форма края линз, акцентные крепления — такие мелочи и создают впечатление большей современности. А в остальном, вам решать, будет это тонкая металлическая оправа или пластик, как у любимых очков Энди Уорхола.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Винтаж из восьмидесятых

Тренд на ретро-формы возник не в этом сезоне, но планирует задержаться, так что если вам нравится толстая пластиковая оправа и цветные стекла, смело приобретайте такую пару. Признаки лучших очков в ретро-ключе — большие угловатые линзы, широкая оправа и дужки, не слишком темные стекла (лучше присмотреть пару с дополнительным UV-защитным покрытием, чем гнаться за затемнением). Носите такие очки с расслабленными вещами изо льна, широкими брюками и гавайскими рубашками.

Спортивный футуризм

Футуристичные очки-визоры с зеркальными или переливающимися стеклами — один из главных трендов, который полюбился знаменитостям, и который тоже стоит опробовать этим летом. Большой плюс околоспортивных моделей — за счет изогнутой формы и цельных линз они защищают глаза со всех сторон, так что прекрасно подойдут для активного отдыха, но и в городе будут смотреться не хуже. При этом носить их можно вовсе не только со спортивными вещами: например, вместе с костюмными шортами и массивными сандалиями такие очки будут смотреться не хуже.