С первым снегом: где купить по-настоящему теплое классическое мужское пальто

Температура ниже нуля намекает: пора менять осеннюю верхнюю одежду на зимнюю. Для тех, кто предпочитает классику, но еще не нашел идеальное строгое пальто, мы собрали лучшие варианты.
С первым снегом: где купить по-настоящему теплое классическое мужское пальто

Приход зимы с ее отрицательными температурами, снегом и холодным ветром сильно сужает выбор одежды, а когда нужно придерживаться формального стиля, из возможных вариантов теплого верха остается только пальто — редким счастливчикам удается выглядеть органично в костюме с пуховиком или паркой, даже самыми красивыми (но если вы один из них, мы вам салютуем). Поэтому стоит иметь в шкафу что-то классическое и при этом подходящее для морозов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Моделей пальто существует немало — выбор за вами, а вот к материалам стоит подходить строже и пристальнее: от их качества зависит, насколько пальто выдержит низкие температуры и непогоду. Плотная стопроцентная шерсть — беспроигрышный вариант: она хорошо держит тепло, не продувается, стойка к износу и деформации.

В составе допустим небольшой процент синтетики (в идеале — не больше 10%), которая придаст материалу дополнительные свойства. Хороши будут и натуральные примеси — например, кашемир и мохер. Пальто из других, более экзотических видов шерсти — верблюжьей или даже бизоньей — также отлично согревают зимой. А еще в зимнем пальто может быть дополнительный слой утеплителя (как правило, достаточно тонкий, но технологичный) или даже съемная стеганая подкладка.

Главный плюс классического пальто — это то, что, один раз найдя свое, его затем можно носить годами. И если такого еще нет в вашем гардеробе, то вот варианты, которые прямо сейчас можно купить онлайн.