Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 29 ноября по 5 декабря)

Кроссовки-броги, кроссовки-пуховик и другие менее эксцентричные, но не менее интересные новые релизы.

G-Dragon x Nike Kwondo 1

G-Dragon PEACEMINUSONE x Nike Kwondo 1
G-Dragon x Nike Kwondo 1
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 3 декабря

Цена: $180

Баскетбольные кроссовки или кожаные броги с перфорацией вдоль швов и накладкой поверх шнуровки? И то и другое в одной паре — такой получилась новая коллаборация Nike с PeaceMinusOne, собственным брендом корейского музыканта G-Dragon. Само название — PeaceMinusOne — отсылает к маленькому изъяну в чем-то идеальном, поэтому логотип бренда — это символ пацифика без одной палочки, а еще — ромашка без одного лепестка, и эти символы украшают кроссовки наравне со свушем и лого Nike. В итоге пара получилась необычная и в хорошем смысле милая — можно носить с самым уютным теплым кардиганом (главное, не забывать о правильном уходе за белой обувью).

Vault by Vans x Geoff McFetridge

Vault by Vans x Geoff McFetridge
Vault by Vans x Geoff McFetridge OG Old Skool LX
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 2 декабря

Цена: уточняется

Канадский художник и графический дизайнер Джефф Макфетридж известен своим лаконичным и отчасти инфографическим стилем. Вдохновение он черпает в дизайн-эстетике семидесятых и восьмидесятых и в своей коллаборации с Vans тоже ее транслиреут: на кедах появляются фрагменты его работ, полуабстрактные персонажи и геометрические фигуры в приглушенной винтажной цветовой гамме. «Я скейтер, и у меня долгая личная история отношений с Vans, — рассказал художник. — Я считаю, что к подобным проектам можно подойти так же, как к созданию произведений искусства». Так что если вам не хватает немного носимого искусства, вы знаете, где его искать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Moncler x HOKA Mafate Speed 2

Moncler x HOKA Mafate Speed 2
Moncler x HOKA Mafate Speed 2

Дата выхода: 1 декабря

Цена: уточняется

Мастеров зимней верхней одежды Moncler и французскую спортивную марку Hoka One One объединяет большая страсть — любовь к Французским Альпам. Именно отдыху в горах и посвящена их совместная коллекция — кроссовки Mafate Speed 2, в которых одинаково хорошо гулять и по горам, и по городу. За надежность на каменистых тропах отвечает протектор из специализированной резины Vibram Megagrip, за альпийское настроение — дизайн в духе sprès-ski со шнуровкой в цветах французского флага. Если хотите немного горнолыжного настроения и надежную городскую пару с силуэтом нулевых — это отличное комбо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Nike Offline Pack «Enamel Green»

Nike Offline Pack «Enamel Green»
Nike Offline Pack «Enamel Green»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 29 ноября

Цена: 10 799 руб.

Кроссовки с названием Offline выглядят ровно так, как оно и предполагает, — то есть как уютные стеганые тапочки, в которых классно гулять, проводить время за городом с друзьями и уходить в диджитал-детокс. Сейчас модель выходит в виде полноценных кроссовок (раньше, например, действительно были тапочки без задника — очевидно летний вариант) в двух расцветках: нейтральной серой и жизнеутверждающей мятно-зеленой. За зимний комфорт в паре отвечает стеганый верх с мягкой, но хорошо фиксирующей стопу затяжной шнуровкой, дополнительная неопреновая полуманжета вокруг пятки (снег не будет попадать на щиколотку при ходьбе) и утолщенная подошва.

KAWS x sacai x Nike Blazer Low

KAWS x sacai x Nike Blazer Low
KAWS x sacai x Nike Blazer Low
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 1 декабря

Цена: 12 799 руб.

Тройная коллаборация: Nike привлекли к сотрудничеству не только дизайнера Sacai Читосе Абе, которая регулярно переосмысливает кроссовки бренда и создает самые желанные коллекционные релизы, но также и Kaws — одного из самых популярных художников на современной модной сцене и близкого друга Абе. Поэтому культовая модель Blazer Low получила двойные детали, характерные для Sacai, и необычайно яркую, по-детски эклектичную расцветку и логотип в виде двух букв X на подошве, а еще текстуру подошвы, напоминающую шерсть. Такие кроссовки хочется водрузить на подставку и рассматривать, как коллекционные предметы искусства авторства Kaws, но и носить не возбраняется.