Как у Вассермана, только лучше: 12 модных жилетов-карго

Раньше за жилетом с огромным количеством карманов шли в магазин «Все для рыбалки» по соответствующему поводу. Теперь же они появились на главных мужских подиумах и во всех street style-отчетах.
Как у Вассермана, только лучше: 12 модных жилетов-карго
Getty Images

Highsnobiety включил технологичность (techwear) в пятерку главных трендов наступающей зимы. И речь тут не о новаторских материалах, вроде экологически чистого нейлона (хотя и о них тоже), а об одежде, которая предназначена для тех, кто носит с собой много техники. В особом почете так называемый жилет-карго (utility vest) с большим количеством карманов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До недавнего времени в таких ходили только фотографы, бойцы подразделения ОМОН и Анатолий Вассерман. А теперь, с подачи основавшего Off-White Вирджила Абло и других дизайнеров, ходят все модники мира. И будущей весной продолжат ходить — в дебютной коллекции Вирджила для Louis Vuitton сезона весна-лето 2019, например, жилеты-карго тоже есть.

Getty Images

Количество карманов на жилете может достигать десятка, а то и больше. По ним можно разложить все вещи, запомнить, где что находится, и обйтись без рюкзака. В некоторые карманы поместится даже планшет или небольшой ноутбук.

Мы собрали 12 жилетов разной степени функциональности. Носите — освобождайте руки.

Getty Images