Как носить сумку-тоут и у каких российских марок ее искать

Прочная и вместительная сумка-тоут подойдет для работы и отдыха, впишется в любой гардероб безотносительно стиля и гендера и не устареет через сезон. А самое приятное — отличные варианты можно найти у локальных брендов.
Как носить сумку-тоут и у каких российских марок ее искать

Тоуты и шоперы — объемные сумки без клапана, на ручках средней длины (можно носить как в руках, так и на плече). В них поместится и ноутбук, и новая книга, и вообще все необходимое в течение дня, будь он рабочий или выходной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас разделение моделей сумок на мужские и женские стирается: мужчины носят не только рюкзаки и портфели, но также маленькие сумки кроссбоди и вместительные тоуты. И если первые еще имеют репутацию тренда-заявления, то вторые точно выглядят органично в спокойных образах: посмотрите показы Hermès и Ermenegildo Zegna. Широкие брюки с рубашкой или поло плюс кожаный тоут — идеальное решение для трудовых будней.

весна-лето 2022
Zegna весна-лето 2022
Hermes весна-лето 2022
Hermès весна-лето 2022

Лаконичная большая сумка пригодится не только в офисе: в образ для отдыха она тоже отлично вписывается. Шорты, панама, пара базовых сандалий — тоут и здесь не нарушит расслабленного настроения комплекта.

Prada весна-лето 2022
Prada весна-лето 2022
Fendi весна-лето 2022
Fendi весна-лето 2022
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, есть немало достойных локальных марок, которые специализируются именно на сумках — у них можно найти минималистичный и долговечный тоут за адекватную цену. Стоит иметь в виду, что у большинства марок одна и та же модель есть в разных цветах, а еще доступна кастомизация, так что ориентируйтесь в первую очередь на понравившиеся форму и размер.