Где купить панаму — самый модный головной убор этого лета

Мы уже показывали, как панама стала одним из самых актуальных аксессуаров весны. Теперь она перекочевала в лето, и если вы еще не обзавелись своим головным убором, советуем лучшие варианты, которые можно найти в локальных магазинах и у русских марок.
Где купить панаму — самый модный головной убор этого лета

В сезоне весна–лето 2022 панама окончательно перешла в разряд самого модного, практичного и уместного в любом сочетании головного убора. Свои версии панам показали не только аутдор-адепты White Mountaineering и славящиеся нейлоном Prada, но и утонченные Erdem и залихватские Dolce & Gabbana (подиумные сочетания смотрите тут).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Секрет популярности — в разнообразии образов, в которые панаму можно вписать. Если бейсболка остается достаточно неформальной, то панаму можно носить с расслабленным летним костюмом, с широкими шортами или льняными брюками, на пляже и в городе.

Все же главная функция головного убора — не только украшение, но и защита от солнца и перегрева. Летняя панама не должна быть слишком плотной, поэтому ищите хлопковые модели (канвас, деним, тонкий вельвет) или из нейлона с минимальной подкладкой.

Вот лучшие панамы, которые можно купить прямо сейчас, — как базовые, так и более фантазийной формы и цвета.