Где купить и как носить рубашку с коротким рукавом — в городе, на пляже и не только

Гавайская рубашка с ярким психоделичным принтом или более спокойная, однотонная или графичная — вещь, без которой летом трудно обойтись. Расслабленный образ для отдыха или спокойный для работы — ей везде найдется место. Показываем, с чем сочетать рубашку с короткими рукавами, и советуем лучшие варианты, которые сейчас можно купить.
Где купить и как носить рубашку с коротким рукавом — в городе, на пляже и не только

Рубашки с коротким рукавом не зря обожают знаменитости (помните, как Энтони Хопкинс развлекался во время локдауна и танцевал дома в гавайских рубашках?) и дизайнеры — стилистический потенциал у них огромный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, рубашки с графичным рисунком или геометричным узором можно носить с такими же брюками — аккуратно заправленными, как в лукбуке южноафриканской марки Thebe Magugu, или навыпуск, как у Ahluwalia. С монохромными рубашками такие сочетания тоже хороши — будет летняя версия офисного образа (и поломки кондиционеров не страшны). А если дополнить шейным платком вместо галстука, получится даже нарядно.

Thebe Magugu весна-лето 2022
Thebe Magugu весна-лето 2022
весна-лето 2022
Ahluwalia весна-лето 2022

Кроме того, рубашку с коротким рукавом можно надевать поверх футболки или майки и оставлять расстегнутой. Если обе вещи из легких натуральных материалов, то жарко не будет, а вот модно — очень даже. Легкая городская небрежность, как у Neil Barrett (присмотритесь к иллюстрациям с забавными животными!), или пляжное настроение, как в коллекции MSGM, — тут тоже есть пространство для творчества.

весна-лето 2022
Neil Barrett весна-лето 2022
весна-лето 2022
MSGM весна-лето 2022
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот десять вариантов рубашек с коротким рукавом, которые сейчас можно найти в российских магазинах, — как с ироничными принтами, так и более нейтральных, которые впишутся в базовый гардероб.