Какую обувь купить на осень — 5 вариантов и 15 лучших пар

Пожалуй, первое, что придется сменить в гардеробе с приходом холодов, — это обувь. Выбираем модели, с которыми не расстанемся в ближайшие месяцы, — надежные и классные.
Теги:

Челси — где купить идеальные

Ботинки челси — без шнурков и с эластичной вставкой по бокам, — пожалуй, самая универсальная городская пара для осени. Они могут быть как строгими, так и более бунтарскими, и в новом сезоне мы советуем сместить свой выбор по шкале ближе к последним — выбирайте пары на тракторной подошве, с высоким узким голенищем или же более широким, но напоминающим грубые боты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Низкие ботинки — какие выбрать

Вообще, это базовый совет для непогоды: чем толще будет подошва, тем вам будет теплее и суше, а значит, комфортнее. К тому же ботинки на массивной подошве с рельефным протектором отлично выглядят. Носите их с фактурными высокими носками и слегка укороченными брюками, чтобы было видно щиколотку, — получится по-хорошему панковский образ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высокие ботинки — с чем носить

Без высоких ботинок на шнуровке едва ли обходится осенний гардероб. Но если в прошлых сезонах самой модной вариацией были те, что похожи на армейские, то сейчас актуальны пары, напоминающие спецобувь, — например, из технологичных материалов и с усиленными прорезиненными мысками. Они сами по себе довольно эффектны, поэтому прекрасно дополнят базовые образы с нейтральными брюками или простыми черными джинсами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трекинговая обувь — для города и походов

Сентябрь — отличное время для того, чтобы отдыхать на природе: уже не жарко, нет надоедливых насекомых, можно собирать грибы или готовить еду на костре. Для всего этого пригодится пара трекинговых ботинок, но они хороши не только для аутдор-активностей: сейчас такую обувь более чем уместно носить в городе. Сочетайте хоть с классическими тренчами, хоть со стритвиром.

Кеды на осень — на массивной подошве

И еще немного о толстой подошве: если поставить на нее кеды, то они так же легко превращаются из летней обуви в осеннюю — платформа и прорезиненный нос защитят от луж и грязи, а легкий верх из канваса или полимерного трикотажа обеспечат комфорт, каким бы активным ни был ваш день. Мы уже советовали варианты осенней спортивной обуви, а вот еще несколько.