Какой свитер купить на осень и как его носить: идеи для мужчин и женщин

Добротный вязаный свитер — не только спасение от холода, но и настоящая стилистическая находка, которая может играть как соло, так и в составе многослойных образов. Мы нашли три идеи самых модных комплектов со свитерами, которые одинаково хороши для мужчин и женщин — и, конечно, рассказываем, где купить эту незаменимую вещь.

Оверсайз-свитер с вещами в тон

Raimonda Kulikauskiene/Getty Images
Hanna Lassen/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Объемный свитер крупной вязки — эдакий кокон, в который иной раз хочется залезть и не вылезать до весны. И не надо себе в этом отказывать, ведь он еще и вполне соответствует подиумным и уличным трендам. Носить такой лучше всего с брюками той же цветовой гаммы и выделяющимися аксессуарами — например, с маленькими сумкамитут мы как раз рассказывали о российских марках, у которых такие можно найти).

Джемпер, наброшенный на плечи

Raimonda Kulikauskiene/Getty Images
Jeremy Moeller/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идея, которую воплощают, кажется, все без исключения блогеры, но которая остается актуальной — свитер можно набросить на плечи и носить поверх жакета или тренча вместо шарфа. Лучше всего для этого подходят не очень толстые джемперы, которые хорошо драпируются и мягко лежат на плечах и спине, а их рукава удобно и завязать узлом, и оставить свободно свисать. Впрочем, и фактурный свитер может отлично вписаться в качестве такого дополнения, так что экспериментируйте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Свитер с объемными деталями

Edward Berthelot/Getty Images
Raimonda Kulikauskiene/Getty Images

Ну и куда же без эффектного свитера-заявления? Фантазийное вязание, которое стало всепоглощающим лайфстайл-трендом прошлого года, немного снизило обороты в качестве хобби, но осталось в дизайнерских коллекциях и шкафах модников. Выбирайте себе носимую трикотажную скульптуру или однотонный свитер с необычным объемным узором — или же свяжите сами: даже если детали будут неровными и разномастными, так даже лучше, ведь у вас будет единственная в своем роде вещь.