Высокие ботинки на шнуровке — самая модная обувь осени. Вот как их носить

С куртками и пальто, брюками карго и не только: показываем, как сочетать «армейские» ботинки с самыми актуальными вещами этого сезона, а также где найти подходящие пары.
Теги:
Высокие ботинки на шнуровке — самая модная обувь осени. Вот как их носить

Высокие ботинки на шнуровке точно входят в число самых практичных и удобных моделей осени: они защищают от грязи, дождя, холода, а еще, конечно же, классно выглядят. Последнее особенно важно в текущем осенне-зимнем сезоне, когда дизайнеры вспомнили о богатом культурно-смысловом пласте, стоящем за такими ботинками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая ассоциация, конечно, милитари: ботинки на шнуровке шагнули в моду из военного обмундирования, успели стать обязательным элементом рабочей формы и закрепиться в гардеробах представителей нескольких субкультур.

Именно о мультикультурности обуви дизайнеры и рассказывают на показах, сочетая ботинки с заправленными в голенища брюками и куртками с накладными карманами. В похожей недавно вышел Канье Уэст на показе Balenciaga, и мы рассказывали, почему к модели стоит присмотреться, — а теперь вы знаете, какой обувью ее дополнить.

осень-зима 2022
OAMC осень–зима 2022
осень-зима 2022
Neil Barrett осень–зима 2022

Заправленными брюками и брутальными «куртками охранника» пространство стилизации не ограничивается. Универсальная пара высоких ботинок хорошо будет смотреться с экспериментальными нарядами, будь то кейп или вещи в оп-арт-узорах.

осень-зима 2022
Walter Van Beirendonck осень–зима 2022
осень-зима 2022
4SDesigns осень–зима 2022
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот десяток ботинок на шнуровке, которые прямо сейчас можно найти в российских магазинах — в самом классическом их облике: из натуральной кожи, на цепкой, но не очень толстой подошве, в практичных темных оттенках.