Где купить куртку с накладными карманами, как у Канье Уэста на показе Balenciaga

На неделе моды в Париже прошел показ Balenciaga. Мало того что Канье Уэст наконец-то принял в нем участие как модель (согласитесь, давно пора было), так еще и вышел на подиум в куртке с огромными накладными карманами — однозначном хите следующего сезона, который, впрочем, можно носить уже сейчас. Рассказываем, как именно и где искать похожую.
Balenciaga весна-лето 2023
Balenciaga весна-лето 2023
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия прекрасно чувствует время и реагирует на него: настроение показа было максимально созвучным тревожному мировому, а коллекция наполовину состояла из мрачных, почти постапокалиптичных вещей — но при этом не лишенных утилитарности. Вот и огромная куртка с накладными карманами, в которой на подиум вышел Канье, из их числа.

«Куртка охранника» (у модели Balenciaga буквально написано Security на нашивке) на самом деле может вовсе не иметь «силовых» коннотаций, поскольку берет начало из стиля сафари и рабочей одежды: плотная износостойкая ткань и объемные карманы пригодятся и в городе, и на природе.

Christian Vierig / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом такую куртку несложно вписать в привычный городской гардероб: носите ее с вельветовыми брюками, прямыми джинсами или модными карго — главное, выбирайте прямые силуэты, чтобы уравновесить крупные карманы.

Valentina Frugiuele / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, напомним: верхняя одежда часто не делится на «мужскую» и «женскую», и это касается не только тренчей и пальто, но и оверсайз-курток.

Jeremy Moeller / Getty Images

Кроме того что куртка с карманами, безусловно, модная, она еще и очень, очень практичная: заменит вам сумку в городе и ручную кладь в путешествии (особенно актуально, если есть ограничения по объему провоза — ведь содержимое карманов не считается). Так что не дожидайтесь весенне-летнего сезона и ищите похожую уже сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот еще несколько курток с накладными карманами, которые можно купить прямо сейчас и носить сообразно погоде и необходимости прихватить с собой побольше полезных вещей.