В спячку: как носить шарф-одеяло — самую уютную вещь холодного сезона

Если вам хочется не вылезать из-под одеяла целый день, но выходить из дома все же приходится, вот идеальный компромисс: накидывайте большой мягкий шарф, имитирующий стеганый или байковый плед, и так и ходите в теплом пуховом коконе.
В спячку: как носить шарф-одеяло — самую уютную вещь холодного сезона

Наше желание закутаться в защитный кокон от всего окружающего мира дизайнеры предсказали еще в январе — огромные шарфы одеяла и даже настоящие стеганые одеяла, накинутые на плечи, получились одной из главных тенденций недель моды сезона осень–зима 2022.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Притом одеяла — не обязательно про домашнюю постель: если молодой израильский дизайнер Хед Майнер для коллекции Hed Mayner действительно составил «пижамный» образ в нежных бельевых паттернах, то у Dsquared2 одеяла (и стеганые, и шерстяные) получились походным атрибутом современного кочевника. Но даже матерым туристам нужен свой теплый плед.

Hed Mayner осень-зима 2022
Hed Mayner осень–зима 2022
осень-зима 2022
Dsquared2 осень–зима 2022

Если вы хотите избавиться от непосредственных ассоциаций с предметами для сна и отдыха, сочетайте такие шарфы в монохромных образах, как в коллекциях Fumito Ganryu и Lemaire. Когда весь наряд выполнен в одном цвете, то интереснее проявляется игра с фактурами.

осень-зима 2022
Fumito Ganryu осень-зима 2022
Lemaire осень-зима 2022
Lemaire осень-зима 2022
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У российских ретейлеров и локальных марок мы нашли как стеганые (и огромные, и более компактные), так и шерстяные варианты (но такие, чтобы точно можно было использовать вместо одеяла, а не только как шарф!) — так что закутывайтесь скорее.