В ноябре не обойтись без шерстяных брюк — вот где искать лучшие

Если джинсы мы носим круглый год, то другие ткани в нашем гардеробе в основном имеют некоторую сезонность. Шерсть — именно тот материал, которого в ноябре и дальнейшей зимой хочется побольше добавить в образы. На этот раз ищем самые классные шерстяные брюки — и придумываем актуальные сочетания с ними.
В ноябре не обойтись без шерстяных брюк — вот где искать лучшие

Если вы думаете, что шерсть — это исключительно сукно или плотные костюмные ткани, вы удивитесь, насколько разной по фактуре и выделке она может быть: от мягкой и пушистой до совсем тонкой, похожей на хлопок. Соответственно, и шерстяные брюки могут быть как плотными, строгими и держащими форму, так и расслабленными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сочетать их тоже можно в самых разных образах под настроение. Им найдется место и в ретро-вариантах, словно из атмосферного осеннего кино, и в ярких стритвир-комплектах. Чтобы избежать старомодных коннотаций, меняйте формальную обувь на кроссовки или трекинговые ботинки — и носите такое сочетание даже с пальто. Выбирайте брюки подлиннее и пошире — именно такой легкий оверсайз будет смотреться наиболее модно этой осенью и зимой.

Edward Berthelot/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Images

Для отличной пары брюк важно качество ткани, но при этом она не обязана быть из 100%-ной шерсти, иногда смешанные составы получаются более функциональными: добавление нейлона или полиэстера делает материал долговечным и меньше мнущимся. Следите только, чтобы шерсти в составе было не менее 20% — тогда брюки все еще будут хорошо греть.

Вот десяток пар — как более строгих, так и мягких и расслабленных, — которые можно купить прямо сейчас.