Кто ты без костюма: из чего состоит гардероб Криса Эванса

Крис Эванс стал самым сексуальным мужчиной года по версии журнала People. Мы решили разобраться, как обновить гардероб, чтобы хоть сколько-нибудь приблизиться к почетному званию.
Кто ты без костюма: из чего состоит гардероб Криса Эванса

Криса Эванса на днях публично объективировали, а он даже не оскорбился. Журнал People признал актера самым горячим мужчиной года: «Oh, hello, sexiest man alive!» — восклицает ноябрьская обложка. Крис мило смущается и сетует, что друзья теперь будут над ним подтрунивать, а вот мама точно порадуется. Это мы знаем из короткого интервью по случаю выхода номера. На снимках он выглядит очень естественно, никаких замороченных образов: брюки-слаксы, простая майка, трикотажная рубашка поло, теплый свитер, джинсы и кожанка — все, что Эванс привык носить каждый день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вообще, стиль актера обсуждают редко — наверное, потому что он не бросается в глаза. Илария Урбинати (персональный стилист Эванса и многих других звезд) работает очень тонко. И все-таки давайте попробуем разобрать его гардероб на составляющие. Желающие выглядеть неотразимо и скромно одновременно получат несколько дельных советов. Остальные просто полюбуются красавчиком Крисом в разных жизненных ситуациях, что тоже полезно как минимум для настроения — уж очень у него добрая улыбка.

Носите майку и не скрывайте этого

В раннем детстве многие из нас сопротивлялись уговорам мамы или бабушки поддеть под свитер майку («иначе замерзнешь, на дворе не май-месяц»). А Крис, похоже, до сих пор ничего не имеет против. Правда, с морозами его привычка никак не связана, скорее с желанием добавить наряду пикантности. Трюк предельно прост: купите набор белых хлопковых маек в рубчик и носите их примерно со всем (на радость бабушке и маме) — под пиджак или под худи, с кардиганом или с поло, — стараясь при этом выставить край майки напоказ хотя бы чуть-чуть, например небрежно расстегнув лишнюю пуговицу рубашки. Звучит, возможно, немного странно. Но вы посмотрите на Криса — сомнения испарятся.

Стиль Криса Эванса
Gettyimages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обзаведитесь рубашкой поло

Рубашки и джемперы поло магическим образом превращают обычного на вид человека в положительного героя. Не зря опальный Канье Уэст часто называет

себя «парнем в поло», подчеркивая свою интеллектуальность, мол, он даже внешне никогда не был похож на классического гангста-рэпера. Но сейчас не о Канье. Респектабельность — далеко не единственная суперсила поло — такая рубашка делает образ маскулиннее (в лучшем, не токсичном смысле). Особенно при определенной ширине плеч, величине бицепсов и грудных мышц, над которыми Крис Эванс, очевидно, усердно работает. Один из самых ярких поло-образов актера случился этим летом на лос-анджелесской премьере мультфильма «Баз Лайтер». Вязаная сорочка бренда Percival покорила зрителей. Вам похожая тоже сослужит хорошую службу.

Стиль Криса Эванса
Gettyimages

Пусть темные очки станут вашим любимым аксессуаром

Очки по поводу и без могут выглядеть немного претенциозно, но симпатяге Крису удается этого избегать. Очки ему очень идут, особенно оправы Clubmaster и Wayfarer, а еще классические круглые Ray•Ban. Эванс с умом подходит к выбору пары, старается удачно вписать ее в образ: к серо-зеленому пиджаку — полупрозрачная жемчужная оправа, к рубашке с принтом в теплых тонах — роговая. В его случае очки нередко выступают тем самым «несущим» аксессуаром, который в некотором смысле держит весь наряд. Это довольно простой способ согласовать детали, не пренебрегайте им.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стиль Криса Эванса
Gettyimages

Замените джинсы на чиносы или слаксы

Это не значит, что Крис Эванс не носит джинсы — еще как носит. Просто чиносы и слаксы любит не меньше, что, безусловно, только способствует элегантности его выходов, даже самых неформальных. Если вы так и не прониклись карго-манией, которая царит сейчас как в мужской, так и в женской моде, то берите пример с Криса. С такими простыми вневременными силуэтами, как слаксы и чиносы, трудно промахнуться. Вышеописанные рубашка поло и майка-алкоголичка подойдут к ним идеально. Хотя и с брюками карго спорить не станут.

Стиль Криса Эванса
Gettyimages

Почаще надевайте костюм

Мужчина в хорошо сидящем костюме неотразим. Можно сколько угодно ругать стереотипизацию, но это старое доброе правило работает безотказно. И многие ему следуют: покупают дорогие костюмы, подгоняют их под себя, любуются обновкой, но надевают крайне редко, потому что «повод нужен». А вот и не обязательно. Если подумать, красные дорожки и премьеры для Криса Эванса — просто работа. Почему бы вам не принарядиться на свою? Конечно, бархатный смокинг в офисе вряд ли уместен, а вот обычная двойка нейтрального цвета — вполне. Носите костюм с водолазками и воспетыми выше поло. С майкой-алкоголичкой тоже можно, если очень захочется, — сочетание работает, Крис проверял.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стиль Криса Эванса
Gettyimages

В качестве бонуса — несколько неочевидных ролей Эванса. Он, конечно, лучший Капитан Америка, но это отнюдь не единственная и уж точно не самая талантливая его работа. Посмотрите следующие фильмы, если еще не видели, — познакомитесь с другим Крисом.

«Одаренная»/ Gifted (2017)

Смотреть

«Лондон»/ London (2005)

Смотреть

«Прокол»/ Puncture (2011)

Смотреть

«Прежде, чем мы расстанемся»/ Before We Go (2014)

Смотреть

«Защищая Джейкоба»/ Defending Jacob (2020, мини-сериал)

Смотреть