Выбираем самый классный рождественский свитер — ироничный, милый и уютный

Какие праздники без того самого свитера со смешным рисунком? В таком нужно провести хотя бы одну дружескую встречу, или надеть на костюмированную вечеринку, или просто не вылезать из теплого свитера все каникулы, если в одной пижаме холодно. Рассказываем, где его искать — для себя или в подарок.
Выбираем самый классный рождественский свитер — ироничный, милый и уютный

Традиция Ugly Christmas Sweaters, то есть «уродливых» рождественских свитеров с тематическими рисунками, возникла в середине прошлого века. Начиная с пятидесятых знаменитости носили свитеры с вязаными картинками на тему елок, Санта-Клауса, снеговиков и оленей или традиционными узорами как у норвежских бабушек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем дальше, тем более изобретательно модники подходили к выбору картинок: например, Пол Маккартни носил свитер с лыжником, у Джорджа Майкла был вязаный коала на дереве, а сейчас в новогодней тематике можно найти любые отсылки к героям фильмов, мультиков, сериалов и не только.

Свитер со снежинками, Дедом Морозом или танцующими пингвинами может стать запасным нарядом для новогодней ночи, если нет настроения серьезно наряжаться, — просто надевайте с чем угодно, обматывайтесь блестящей гирляндой, и готово! А еще он может стать добрым подарком для тех, с кем хочется поделиться теплом, наравне с мягким шарфом и парой шерстяных носочков.