Балаклава — самая модная альтернатива шапке и шарфу. Вот где ее купить и как носить

Если что-то и может облегчить вам жизнь зимой, то это балаклава, которая заменит одновременно шапку и шарф, защитит от холода и будет отлично смотреться с самыми разными образами. Наглядно показываем, как вписать ее в гардероб, и советуем лучшие экземпляры.
Балаклава — самая модная альтернатива шапке и шарфу. Вот где ее купить и как носить

О балаклавах говорят не первый сезон, но многие все равно относятся к ним с опаской, не зная, как сочетать. Может, они слишком экстравагантны, смотрятся по-детски, не подойдут к классическим пальто? Как бы не так. Спешим развеять подобные стереотипы и показываем, как балаклавы носят модники из разных стран — и мужчины, и женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, однотонную шерстяную балаклаву легко можно сочетать и с оверсайз-бомбером, и с пальто-коконом: аккуратный головной убор и объемная верхняя одежда уравновешивают друг друга.

Melodie Jeng/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Images

Фактурные балаклавы крупной вязки станут отличным зимним акцентом в образах с прямыми пальто, базовыми куртками и однотонными парками.

Edward Berthelot/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Images

Главный критерий при выборе балаклавы — ее удобство именно на вашей голове, так что примеряйте и экспериментируйте. Если не подходит слишком обтягивающая модель, попробуйте более свободную, или наоборот. Мы собрали десяток вариантов — базовых и цветных, трикотажных и флисовых, гладких и текстурных.