Белые кроссовки на весну: 15 пар из российских магазинов

Какой же весенний гардероб без пары белых кроссовок? Мы собрали сразу полтора десятка на любой бюджет и вкус, от предельно лаконичных до очень модных.
Белые кроссовки на весну: 15 пар из российских магазинов
«Правила жизни»

Белые кроссовки, пожалуй, главная обувная база на весенне-летний сезон (для зимы, впрочем, они тоже подходят, особенно если за ними правильно ухаживать). Во-первых, они удобные, во-вторых — универсальные: пару белых кроссовок можно надеть и со спортивными брюками на прогулку, и с костюмом на красную дорожку. Их носят и мужчины и женщины, гендерная принадлежность регулируется только размерным рядом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы привыкли покупать кроссовки брендов, которые сейчас ушли из России, то спешим вас успокоить: в мультибрендовых магазинах найдется немало привычных моделей, в том числе классика. Впрочем, и у локальных марок бывают достойные релизы — тут проще найти пару небанального силуэта и без лишних деталей, к тому же по приятной цене.

Лаконичные кроссовки без опознавательных знаков, моментально узнаваемая культовая пара или что-то более необычное с фигурными деталями и прозрачной подошвой — решать вам. Вот сразу 15 вариантов, которые можно купить прямо сейчас. Выбирайте свои (и сохраняйте хорошую видеоинструкцию, как их правильно чистить).