Что носить в конце весны: 5 идей от героев стритстайла

Делимся акутальными идеями, которые можно добавить в свой гардероб уже сейчас и носить, пока не стало слишком жарко (или прохладными вечерами). Как всегда, нашли модные приемы, которые одинаково подойдут и мужчинам, и женщинам.

Майка и широкие джинсы

стритстайл
Jeremy Moeller/Getty Images
стритстайл
BG020/Bauer-Griffin/GC Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что майка и брюки — самое модное сочетание весны, мы уже говорили, а теперь наглядно доказываем. Только брюки стоит сменить на свободные джинсы с низкой посадкой в духе гранжа и нулевых и добавить пару базовых кроссовок вроде самой популярной модели сезона adidas Samba. Где искать джинсы, мы тоже недавно рассказывали. Это самый расслабленный и вместе с тем самый универсальный образ, который можно носить и видоизменять все лето напролет: дополняйте кардиганом или жакетом, меняйте аксессуары и экспериментируйте.

Потертая кожанка

стритстайл
Edward Berthelot : Getty Images
стритстайл
Jeremy Moeller : Getty Images

Коричневая кожа в апреле была с нами в виде костюмов, а сейчас остается в гардеробе в виде добротных косух. Эти кожаные куртки выглядят так, как будто их активно носили, и свои благородные потертости они приобрели с годами. Если у вас есть такая — идеально, нет — отправляйтесь в винтажный магазин искать куртку, пожившую, но готовую к новой главе своей биографии. Носите ее вечерами, небрежно накинув поверх легких летних рубашек и футболок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шорты-бермуды

стритстайл
Edward Berthelot : Getty Images
стритстайл
Edward Berthelot : Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пора постепенно доставать из шкафа летние вещи, пусть за окном не слишком жарко. Первыми в ход пойдут бермуды — шорты длиной до колена или чуть выше с не слишком широкими штанинами: их можно носить вместе с пиджаком или тренчем, пока погода еще переменчивая. В сочетании с классической рубашкой бермуды строгого кроя будут уместны и в офисе: костюмы с шортами стали легитимной альтернативой формальной одежде еще год назад.

Бежевый, белый и строгие брюки

стритстайл
Edward Berthelot : Getty Images
стритстайл
Christian Vierig : Getty Images

Тренд на «тихую роскошь» продолжает набирать в соцсетях комментарии и просмотры. Как интерпретировать его в майских образах? Во-первых, нужна базовая цветовая палитра из белого, бежевого, молочного, песочного, черного. Во-вторых, простые и вневременные силуэты — тонкий кардиган или легкий плащ, бланковая футболка, хорошо сидящие брюки со стрелками. Чтобы не было слишком скучно и безлико, уделите внимание силуэтам — легкая небрежность будет только на пользу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Синяя бейсболка

стритстайл
BG026 : Bauer-Griffin : GC Images : Getty Images
стритстайл
Edward Berthelot : Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом наш гардероб, конечно же, будет полон ярких красок, но пока что модники на улицах отдают предпочтение спокойным цветам. Исключение — аксессуары, и то в определенной степени. Так, в мае самой модной деталью стала синяя бейсболка, но необязательно насыщенного ультрамаринового оттенка — спокойный темно-синий тоже подойдет. Главное преимущество такого головного убора — способность снижать пафос любого образа, как строгого костюма, так и мини-юбки с ботфортами на шпильках.