P.S.: что произошло в российской моде (и не только) с 8 по 12 мая

Каждую пятницу директор отдела моды «Правил жизни» Алексей Бородачев-Архипов рассказывает о самых интересных, на его взгляд, вещах и событиях, произошедших за неделю.
P.S.: что произошло в российской моде (и не только) с 8 по 12 мая
«Правила Жизни»

Нет Ланы, но есть Нолан

Хотелось начать эту подборку с нового клипа Ланы Дель Рей на композицию Candy Necklace, но на YouTube ролик перестал быть доступен (попытки открыть его с телефонов / компьютеров коллег также не увенчались успехом; включения-отключения VPN не помогли). Поэтому вынужденно пропущу этот момент и перейду к следующей новости — релизу трейлера фильма Кристофера Нолана «Оппенгеймер» с Килианом Мерфи, Эмили Блант, Мэттом Дэймоном, Флоренс Пью, Робертом Дауни — младшим, Джошем Хартнеттом и еще длинным списком больших имен. Картина расскажет об американском ученом Роберте Оппенгеймере и его исследованиях и разработках в ядерной физике.

Смотреть

Hugo Blue

Коллекция денима Hugo Boss
Коллекция денима Hugo Boss
Hugo Boss
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Hugo Boss объявила о запуске новой линии — Hugo Blue, которая увидит свет уже в следующем году. В коллекциях (планируется четыре в год) дизайнеры сосредоточатся на изделиях из денима и базовых предметах гардероба.

Ценник обещают аналогичным линии Hugo.

Слухи о Микеле

Многих мучал вопрос о дальнейших планах Алессандро Микеле после завершения сотрудничества с Gucci. На днях стало известно, что группа компаний Bidayat планирует перезапуск итальянского бренда Albini.

Небольшой ликбез: модельер Вальтер Альбини начинал как иллюстратор и позже, перебравшись из Милана в Париж, стал сотрудничать с различными марками, как внештатный эскизный художник и дизайнер. Свой дом моды он открыл в 1965 году, а в 1978-м представил первую коллекцию готовой одежды.

​​​​​Так вот, именно Микеле пророчат место креативного директора в некогда успешном бренде. Интересно, что никаких комментариев ни Алессандро, ни представители Bidayat не дают, но я наткнулся на пост Diet Prada по теме в запрещенной соцсети и обнаружил под ним лайк Микеле.

Это ли не повод верить слухам?

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото из Instagram. Компания Meta, которой принадлежит соцсеть, признана экстремистской и запрещена в РФ.

Neil Barrett x Doucal’s

Рассказывая о выставке Pitti Uomo, моя коллега Варя Баркалова упомянула, что в этом году итальянский бренд обуви и аксессуаров Doucal’s отмечает пятидесятилетие. По случаю солидной даты марка подготовила массу проектов и релизов, одним из которых стала коллаборация c английский дизайнером-минималистом Нилом Барреттом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В капсульной коллекции Bulldog собраны четыре модели (челси, хайкеры, мокасины со шнурками и дерби) из замши, кожи и оленьей шкуры, имеющие характерные резиновые подошвы.

Ждем осени.

Премиальная линия Geox

Поклонникам классики посвящается: Geox у многих ассоциируется исключительно со спортивной обувью, хотя бренд делает и одежду, и аксессуары (например, в рубрике «Пять правил выбора» в нашем весеннем номере отметилась их женская сумка), и даже премиум линейку Cuoio, что в переводе с итальянского означает «кожа». Представленная в ней обувь отличается устойчивой к влаге запатентованной кожаной подошвой со встроенной мембранной. Ну и, собственно, коллекция уже в продаже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И еще немного о коллаборациях

Впервые Wolford представил коллекцию со сторонним брендом в 2020 году — тогда это был adidas. За три года марка успела посотрудничать с Amina Muaddi, Alberta Ferretti, Mugler, GCDS и Sergio Rossi. Новая капсула появилась благодаря Алессандро Делл'Аква и его бренду N21.

В коллекцию вошли комбинезон и платье из полупрозрачной ткани с кружевом, трикотажные боди и платья из 100% биоразлагаемого материала с асимметричными вырезами, а также корректирующие легинсы, юбка и комбинезон, выполненные из мягкой эластичной веганской кожи.

И смотрите, какая, казалось бы, простая, но красивая съемка!

Коты-бодибилдеры от ИИ

И закончу недельную подборку очередным творением Midjourney (не без участия рук человеческих), которое доказывает: не все коты белые и пушистые.

Смотреть