Если у вас нету дачи: куда поехать за дачным настроением и что взять с собой

Да, лето прочно ассоциируется с дачным отдыхом. И да, собственной дачи у многих из нас нет. Это значит только, что стоит поискать альтернативу — благо их немало. Вот несколько идей, куда можно съездить, а также список вещей, которые в любом месте помогут создать нужную атмосферу.
Если у вас нету дачи: куда поехать за дачным настроением и что взять с собой
Фото пресс-службы

К счастью, сейчас не обязательно иметь собственные шесть соток со старым домишкой, чтобы погрузиться во все прелести дачи. Мы уже рассказывали про формат глэмпинга и советовали, как можно перезагрузиться всего за пару дней отдыха за городом, а теперь рекомендуем еще несколько мест, куда можно отправиться за деревенским духом, размеренным спокойствием на природе и новым, но комфортным опытом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Гостиница дома творчества Переделкино: в отреставрированную гостиницу семидесятых годов стоит ехать, чтобы приобщиться к миру знаменитых писателей, прогуляться по лесистой территории дома творчества, доехать на велосипеде до Мещерского парка и погреться вечером у большого костра.
  • «Болотов Дача»: пожалуй, самое известное загородное место, куда едут именно за прелестями дачной жизни — деревянные дома, пруд, общие гостиные с камином и мягкими креслами, книги и умиротворение.
  • Ново-Окатово: подмосковный глэмпинг у воды с милыми маленькими домиками, мангалами, баней, прибрежным кафе. Кстати, на территории можно остановиться со своей палаткой или автодомом, пусть это и не совсем дачный опыт.
  • «Зеленая тропа»: домики с кухней и сауной, домик на дереве, шатры у берега и не только — все для погружения в сельскую атмосферу и перезагрузки в Тульской области.
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
  • «Вили Улей»: несколько глэмпингов в живописных местах — на Волге, на Оке, в Карелии, — где есть все для приключенческого отдыха: покататься на сапах и велосипедах, нырнуть в реку после бани, разжечь костер и провести ночь в панорамном прозрачном шатре в лесу.
  • «Ясно поле»: экоферма, где можно не только пожить в деревенской атмосфере, но и отправиться в гастрономический тур, сходить с экскурсией на сыроварню и даже попробовать сделать сыр самостоятельно.
  • «Джао Да!Ча»: сельские домики и юрты, спа-зона с бассейном, баня, мангалы и ресторан с камином в Ярославской области. Можно пойти на экскурсию по Переславлю-Залесскому и заглянуть в дом-музей Коровина.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вне зависимости от того, поедете вы за город в одиночку, с семьей или друзьями, в комфортный глэмпинг в Подмосковье или в глухую деревню за пару сотен километров от города, есть вещи, которые добавят вашему отдыху соответствующего дачного настроения.