P.S.: что произошло в российской моде (и не только) с 29 мая по 2 июня

Каждую пятницу директор отдела моды «Правил жизни» Алексей Бородачев-Архипов рассказывает о самых интересных, на его взгляд, вещах и событиях, произошедших за неделю.
P.S.: что произошло в российской моде (и не только) с 29 мая по 2 июня
«Правила Жизни»

Короткие встречи, долгие проводы

Начнем с прощания. Приложение для знакомств Tinder стало предупреждать пользователей о том, что уйдет с российского рынка 30 июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как это комментировать? Вспоминается анекдот про бывшего, который «бежал за вами восемь кварталов, чтобы сказать, что вы ему безразличны».

Tinder
Tinder
Соцсети

И снова Atomic Heart

Нельзя не рассказать сразу о двух новостях об игре, разработанной российской студией Mundfish. Во-первых, в продажу поступила книга авторства Харальда Хорфа об открытии профессором Сеченовым полимера, его работе в области робототехники и становлении «Предприятия 3826». Вселенная игры расширяется, не теряем надежды увидеть полноценный фильм.

Предыстория «Предприятия 3826»
Предыстория «Предприятия 3826»
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-вторых, вышла вторая часть саундтрека. Интересно, завирусится ли хоть один трек так, как «Комарово» или хотя бы «Звездное лето».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Томми Кэш в Diesel

На этой неделе вышла новая рекламная кампания бренда Diesel с участим эстонского рэпера Томми Кэша, снятая фотографом Марили Андре.

Ранее Марили сотрудничала с такими брендами, как Versace, Blumarine, Miu Miu, Bottega Veneta, Marc Jacobs, Burberry... и тэ дэ.

Симачев запустил «Ракету»

Часовой завод «Ракета» и Денис Симачев представили совместную лимитированную модель часов (всего 50 экземпляров) «Ракета Симач».

Из особенностей: мосты мануфактурного механизма, которые видны через прозрачную заднюю крышку часов, украшены узором авторства Симачева. Кстати, на заводной головке вырезан портрет дизайнера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часы на черном ремне из кожи аллигатора идут в комплекте с дополнительным красным ремешком (также из кожи аллигатора), футболкой D.SIMACHEV, металлической фигурой шахматного коня и брошюрой с записями 12 шахматных партий, сыгранных в разные годы Александром Алехиным и Бобби Фишером.

Без лишних слов. Balenciaga

30 мая, во вторник, модный дом представил весенне-летнюю коллекцию в формате диджитал-презентации.

В пятиминутном ролике все самое главное, за что так любят (и ругают) Демну: много черного, плечи, острые носы и мотоциклетные детали, обилие капюшонов, авоськи и вещи как бы с чужого плеча.

Смотреть

Жан-Поль и моряки

Смотреть

Впервые представленный в 1995 году, аромат Jean Paul Gaultier Le Male авторства Франсиса Куркджяна с тех пор перевыпускался множество раз.
И теперь вышла новая версия знакового для бренда парфюма — Elixir. В коротких рекламных роликах с моряками (куда ж без них?) модель Рафаэль Диого, то прогуливаясь по машинному отделению, то управляясь с корабельными винтами, томно смотрит в камеру под звуки классической оперы в исполнении Марии Каллас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В черной-черной комнате

Знакомство с брендом Chernim Cherno у меня произошло случайно: на презентации первого номера «Правил жизни» я встретил Константина Шиляева, который был одет в их комбез, не обратить внимания на который было невозможно! Естественно, я сразу же начал закидывать Костю вопросами: «Кто это? Что это?!» — и так узнал о ребятах.

За названием стоят три человека: Владислав Цицилин и Николай Пуставов (которые также основали бренд Fjord) и дизайнер Даша Бабаева (которая когда-то работала в доме Ulyana Sergeenko).

Изначально планировалось, что марка будет заниматься созданием мужского корректирующего белья, но история не сложилась. Поэтому было принято решение переключиться на производство одежды.

В ассортименте — пиджаки, худи, рубашки, майки, жилеты, ремни и брюки, которые заслуживают отдельного упоминания. Я мог бы сейчас начать сыпать эпитетами про сложный крой, но сэкономлю знаки и просто скажу, что посадка у них очень крутая!

Помимо брюк из шелка (которые уже можно назвать знаковыми для бренда), недавно ребята выпустили еще несколько новых моделей, которые ничуть не уступают представленным раннее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мадонна и Sam Smith

Мадонна всегда умела выловить тех, кто будет полезен масштабированию ее карьеры, — отсюда и сотрудничество с Ники Минаж, Джастином Тимберлейком, Фарреллом Уильямсом, Тимберлендом, Бритни Спирс и даже Бьорк. Поэтому объединение со Смитом не удивляет.

После кардинальной смены имиджа в Сэме невозможно узнать человека, записавшего саундтрек к одной из частей бондианы (Writing's on the Wall). Да и вообще, в ярком и разгульном Смите не угадывается лиричный исполнитель. Отрицать, что такие изменения пошли на пользу популярности, бессмысленно. Что на руку мадам Чикконе: артисты анонсировали совместный трек Vulgar, который выйдет 9 июня. Ждем.

Смотреть

Саманта и Кэрри

Ким Кэтролл снимется в «И просто так...»
Getty images

Напоследок новость, которая заставит чаще биться сердца поклонников Ким Кэтролл. Стало известно, что ее персонаж появится во втором сезоне «И просто так...». Правда, коротко — в сцене телефонного разговора Кэрри и Саманты.

Кэтролл снималась отдельно и даже не пересекалась с бывшими коллегами по площадке. За внешний вид Кэтролл отвечает костюмер и стилист Патриция Филд, которая была главным художником по костюмам всего «Секса в большом городе» и от чьих услуг отказалась команда «И просто так...» (что вызвало возмущение фанатов).