Где купить плотный кардиган — главную вещь февраля

Продолжаем подсматривать у гостей недель моды актуальные вещи и стилистические приемы, которые можно добавлять в гардероб. На этот раз — идеи из Копенгагена и очень подходящие для нынешней погоды объемные вязаные кардиганы. Вот несколько способов, как их носить и где искать.

Сейчас тот переходный период перед началом нового сезона, когда зимняя одежда уже надоела, а для весенней еще слишком холодно, поэтому как никогда востребованными будут многослойные образы. В них можно добавлять вещи, которые впоследствии заменят вам верхнюю одежду (например, рабочие куртки сейчас носите с подстежкой, а как потеплеет — отдельно).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кардиганы — как раз из этой категории, и гости недели моды в Копенгагене охотно носят их и как промежуточный слой одежды, и поверх всего, и даже наслаивают один кардиган на другой. И да, гендерной привязки они тоже не имеют.

Raimonda Kulikauskiene/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Images

Обычно объемный кардиган тем и хорош, что под него помещаются другие слои, его удобно накинуть на плечи для создания расслабленного образа. Но вот еще один способ стилизации от героев стритстайла: даже достаточно плотный кардиган можно заправить в брюки, чтобы носить с укороченной курткой. Да, коричневая кожанка тут снова будет кстати.

Christian Vierig/Getty Images
Claudio Lavenia/Getty Images

С однотонным кардиганом образы составлять проще, но это не значит, что графичных узоров или вязаных рисунков стоит избегать. В конце концов, в феврале хочется разнообразить наконец серую палитру, поэтому не отказывайте себе в удовольствии примерить ярко-зеленый трикотаж или кардиган с узорами из языков пламени.