Ноги в тепле: угги для парней с хорошим вкусом (12 вариантов)

Если вы до сих пор закатываете глаза при виде этих сапог, прекращайте.
Ноги в тепле: угги для парней с хорошим вкусом (12 вариантов)

В современном мире все так быстро меняется, что провести четкую границу между хорошим и дурным вкусом практически невозможно. Например, любая вещь, которую все считали моветоном, в миг становится самой желанной, попав во внимание известного дизайнера — так было с громоздкими кроссовками и Демной Гвасалией. Уже год аналогичный comeback в честь 40-летнего юбилея пытаются устроить уггам — и надо сказать, выходит неплохо. До недавних пор австралийские сапоги из овчины ассоциировались либо c серферами (что еще ничего), либо с женской модой начала нулевых (что уже не так однозначно), а заодно и с ее главной иконой — Пэрис Хилтон в бархатных трениках Juicy Couture, заправленных в угги. В общем, модными сапоги никто не считал, их носили только из большой любви к комфорту, однако год назад ситуация начала меняться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой ласточкой была коллаборация Ugg и Джереми Скотта (бренд сотрудничал с другими дизайнерами и раньше, но об этом мало говорили): классические угги с языками пламени и готическими надписями — от короля китча другого ожидать не приходится. Модники смотрели на них, скептически округлив глаза, но обсуждение началось.

Y/Project осень-зима 2018
Y/Project осень-зима 2018
Getty Images

За ними последовали безумные угги Y/Project — ботфорты из овчины с тремя рядами отворотов. «Когда надеваешь угги, ощущение, будто погружаешь ноги в теплое масло, так почему бы не погрузить их в него целиком?, — прокомментировал дизайн Гленн Мартенс. — Мне страшно жаль зверей, но эта обувь такая удобная!» Сапоги Мартенса стали мемом, рекламная кампания с переосмысленными сюжетами классической живописи это дело только поддержала. Смех смехом, но уггами заинтересовались всерьез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За авангардом последовали более утилитарные коллекции: Ugg x Sacai — классические сапожки с вязаным манжетом, и Ugg x Heron Preston — снова классические угги с оранжевыми нашивками. Коллекция Херона имела большой успех — сапоги раскупили очень быстро, сейчас их можно найти только у перекупщиков по завышенным ценам. Неудивительно, что было решено продолжить сотрудничество: на только что завершившейся парижской геделе моды Престон показал вторую коллекцию. Эти уже сильно отличаются от классических: они выполнены из замши с пропиткой, носок защищен резиновой накладкой, есть модель без застежки, а есть на молнии, нашивки исчезли, вместо них — надписи Heron Preston по бокам. Цветов тоже стало больше — черный, бежевый и оранжевый (вместо рыжего).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ugg x Heron Preston осень-зима 2019
Ugg x Heron Preston осень-зима 2019
Heron Preston

Череда коллабораций сделала свое дело — угги вернулись и останутся с нами уже, как минимум, до весны 2020 года.

Мы выбрали 12 пар, созданных двенадцатью разными дизайнерами. Среди них есть самые разные угги: грязеустойчивые, водонепроницаемые, кожаные, длинные, короткие, на натуральном меху, на искусственном и совсем без меха, есть даже белоснежные «кеды» на сухую погоду.