5 отличных пар кроссовок, которые выйдут на следующей неделе

Кроссовки Джоны Хилла, кроссовки-мокасины, кроссовки-трибьют африканской культуре и еще два интересных запуска.
5 отличных пар кроссовок, которые выйдут на следующей неделе

Кроссовки adidas LXCON

adidas LXCON — те самые долгожданные кроссовки анонсировал еще в октябре. Дизайн получился с намеком на ретро, но это вполне компенсируется использованными при производстве пары технологиями. Монолитная верхняя часть кроссовка выполнена из дышащей сетки с редкими нейлоновыми вставками, неотъемлемые 3 полоски по бокам шире обычного, под ними от пятки к носку пропущен прозрачный полиуретановый кабель, за который цепляются шнурки. Внизу — массивная подошва с технологией амортизации adiPRENE (внутрь спрятан элемент из чрезвычайно плотной резины, который гасит резкие удары о твердые поверхности). Кроссовки выйдут в двух расцветках — серо-белый с темно-синим и черным и бежевый с бирюзовым, сиреневым и красным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Европе продажи начнутся 26 января (ищите на немецком сайте adidas, в Overkill, 43einhalb и в других европейских интернет-магазинах), в Америке неделей позже — 2 февраля (на американском сайте adidas). Цена — $120-€120.

adidas LXCON
adidas LXCON
adidas

Кроссовки Nike Air Fear Of God Moccasin

Коллаборации Nike и Fear Of God не видно конца. Их очередное совместное творение — совершенно новый силуэт, получивший прозвище «мокасин» за минималистичную прогулочную форму. На деле кроссовок больше напоминает сапожок или калошу из тонкого нейлона, которая застегивается на кнопку сбоку и дополнительно фиксируется липучкой спереди. Подошва — довольно изящная, с технологией амортизации Zoom Air (вставка Air под пяткой позаимствована у модели Nike Air 180).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Точная дата релиза до сих пор неизвестна, но кроссовки должны выйти до конца января. Следите за обновлениями на Nike.com. Обещанная цена — $170.

Nike Air Fear Of God Moccasin
Nike Air Fear Of God Moccasin
Nike
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Vetements x Reebok Instapump Fury «Grafitti»

Кто еще не пресытился уродливыми кроссовкам, тот оценит очередные Reebok Instapump Fury «Grafitti», созданные вместе с Vetements. Пара выйдет в небесно голубом цвете (таким в 1990-е, кажется, красили подъезды) и с новым небрежным граффити-принтом. Рисунки на левом и правом кроссовках отличаются друг от друга.

Vetements x Reebok Instapump Fury «Grafitti» поступят в продажу до конца января. Ищите на Matchesfashion и в других интернет-магазинах. Цену пока не указана, но она, вероятно, не будет отличаться от предыдущих релизов.

Vetements x Reebok Instapump Fury «Grafitti»
Vetements x Reebok Instapump Fury «Grafitti»
Vetements
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Nike Air Jordan 2 Black History Month

Февраль в США и Канаде традиционно — Black History Month (месяц афроамериканской истории), в ходе которого проходит множество памятных мероприятий, посвященных борьбе с расизмом и чествующих вклад афроамериканцев в развитие страны. Nike отметили это событие целой коллекцией BHM. Она состоит из 4 пар кроссовок, Air Jordan 2 — самый заметный экземпляр, так что ими и проиллюстрируем. Кожаная верхняя часть покрыта традиционным африканским орнаментом Кенте — интересно, что мотивы на правом и левом кроссовках отличаются. Цвета вставок на пятках тоже разные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо Nike Air Jordan 2 в линии BHM есть баскетбольные модели PG 3 ($110), KD 11 ($150) и Kyrie 5 ($130). Они поступят в продажу 1 февраля, а Air Jordan 2 — 2. Ищите на Nike.com.

Nike Air Jordan 2 Black History Month
Nike Air Jordan 2 Black History Month
Nike

Кроссовки Pharrell x adidas Crazy BYW «Chinese New Year»

И еще одни кроссовки adidas, приуроченные к Китайскому Новому году (он наступит во вторник, 5 февраля) — и не просто кроссовки, а страшно популярные Crazy BYW Фарелла Уильямса. Верхняя часть кроссовка выполнена из материала Primeknit с красно-желтым узором, имитирующим драконью чешую. Дутая подошва Crazy BYW в этой расцветке напоминает язык пламени.

Помимо Crazy BYW к Китайскому Новому году принарядили и модель adidas Solar Hu. Она выглядит поскромнее, хоть и красная. Обе пары поступят в продажу 26 января на сайтах adidas, Solebox, BSTN, Overkill и в других интернет-магазинах. Crazy BYW обойдутся в $250 (19 000 рублей), Solar Hu — в $150.

Pharrell x adidas Crazy BYW «Chinese New Year»
Pharrell x adidas Crazy BYW «Chinese New Year»
adidas