Нужна перезагрузка: знакомим с хилинг-туризмом на примере отеля Green Flow на курорте «Роза Хутор»

Основа хилинг-концепции — полноценная перезагрузка, физическая и духовная. Среди преимуществ Green Flow — специально разработанные оздоровительные программы, сбалансированное питание и целебный горный воздух. А любители зимних видов спорта особенно оценят удобное расположение отеля в верхней точке курорта — всего в пяти минутах от подъемников.
Нужна перезагрузка: знакомим с хилинг-туризмом на примере отеля Green Flow на курорте «Роза Хутор»

В переводе с английского слово healing означает «исцеление, выздоровление». Однако хилинг-туризм — не про традиционный оздоровительный курорт с медицинскими процедурами и строгими ограничениями. А скорее про бережный подход к оздоровлению, ненавязчивое включение в привычный образ жизни принципов ЗОЖ и спасение от стресса и избыточной усталости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все эти принципы включает в себя Green Flow Rosa Khutor — первый из российских отелей, вошедший в международную ассоциацию Healing Hotels of the World. Он расположился на высоте 1170 метров в Олимпийской деревне на курорте «Роза Хутор».

На территории отеля — хилинг-центр с оздоровительными программами, термальный комплекс с сауной, хаммамом, контрастными купелями и релакс-зоной. Неотъемлемая составляющая — открытый всесезонный инфинити-бассейн с подогревом, подсветкой и панорамным видом на живописные склоны Северокавказских гор.​

Внутри — продуманный дизайн номеров с использованием спокойных оттенков и натуральных материалов и ресторан сбалансированной авторской кухни с блюдами из экологически чистых продуктов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любители активного отдыха могут выбрать горные лыжи или сноуборд в зимний сезон (32 подъемника курорта «Роза Хутор» находятся в пяти минутах от отеля), маршруты для скандинавской ходьбы в теплое время года или групповые и индивидуальные занятия фитнесом.

А тем, кто приехал за перезагрузкой и релаксом, предлагают комплексные оздоровительные программы, индивидуально подбираемые специалистами хилинг-центра на основе чекапа организма:

  • «Антистресс» — универсальный вариант для жителей мегаполиса. Как обещают, поможет снизить общий уровень стресса и восстановить силы;
  • «Горный воздух» — восстанавливает здоровье легких, укрепляет иммунитет и снижает аллергические симптомы;
  • «Путь к легкости» — детокс-программа, перезапускающая систему вывода токсинов;
  • «Обновление» — программа направлена на внутреннее и внешнее обновление, а также на восстановление гармонии физического и эмоционального состояния.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стоимость проживания в Green Flow также включены ежедневные занятия йогой и стретчингом, нейромедитации, а также разнообразные мастер-классы.

Сеть Green Flow развивается по всей стране в двух форматах: хилинг-отели (Green Flow Hotels & Resorts) и оздоровительно-термальные комплексы (Green Flow Parks). Сейчас в разработке находится несколько проектов: первый курорт с пермафермой Green Flow Nikola Dol в Калужской области, хилинг-курорт Green Flow Baikal, Green Flow Sakhalin, термально-оздоровительные комплексы в Москве и Санкт-Петербурге.

Первый термальный хилинг-комплекс Green Flow Lakhta Park распахнет свои двери уже в начале 2023 года. Расположенный на берегу Финского залива комплекс также будет основан на хилинг-концепции. Там можно будет получить консультацию врачей разных профилей: терапевта, диетолога или гастроэнтеролога. На основе общего чекапа организма и фитнес-тестирования составят индивидуальный «маршрут здоровья», содержащий рекомендации по хилинг- и бальнеопроцедурам, видам нагрузки в фитнес-центре и здоровому питанию.