Павел Дуров вошел в тройку богатейших россиян по версии Forbes. По итогам 2021 года он занимал 9-е место

Основателя мессенджера Telegram обошли только совладельцы Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин и «Норильского никеля» Владимир Потанин.
Павел Дуров вошел в тройку богатейших россиян по версии Forbes. По итогам 2021 года он занимал 9-е место
durov/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Основатель мессенджера Telegram 37-летний Павел Дуров, состояние которого составило $15,1 миллиарда, занял третью строчку в списке богатейших россиян и 123-ю — в ежегодном мировом рейтинге долларовых миллиардеров, составленном журналом Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За год состояние Дурова уменьшилось на $2,1 миллиарда, но за 2020 год оно подскочило на 13,8 миллиарда — с $3,4 миллиарда до $17,2 миллиарда. Однако в прошлом году россиянин оказался лишь девятым среди соотечественников.

Как отмечает журнал, все российские бизнесмены в топ-10, кроме Дурова, работают в промышленном секторе, пятеро из них — под санкциями. После начала российской военной операции в Украине 24 февраля акции принадлежащих им компаний упали более чем вдвое.

При этом Дурова обошли совладелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, состояние которого оценивается в $18,4 миллиарда, а также совладелец «Норильского никеля» Владимир Потанин ($17,3 миллиарда). В мировом рейтинге они заняли 87-ю и 97-ю строчки соответственно.

Вы следите за деятельностью Павла Дурова?
Да
Нет