Акционеры подали на Netflix в суд из-за несвоевременного отчета о потере пользователей

В апреле компания отчиталась о первой за десять лет потере подписчиков — на фоне бойкота российского рынка, инфляции и конкуренции на рынке.
Теги:

Акционеры Netflix подали к стриминговому сервису коллективный иск из-за того, что его руководство своевременно не предупредило их о снижении числа подписчиков. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В суд от лица акционеров подал техасский инвестиционный фонд. В иске говорится, что инвесторов также не уведомили о замедлении роста числа новых подписчиков и о проблеме совместного пользования аккаунтами.

Ответчиками указаны Netflix и его соруководители Рид Хастингс и Тед Сарандос, а также финдиректор компании Спенсер Нейман. Истцы требуют от них возмещения убытков, понесенных из-за падения акций.

В апреле Netflix впервые за десять лет отчитался о потере подписчиков: из-за приостановки работы в России он лишился 700 тысяч пользователей, еще 200 тысяч пользователей сервис потерял из-за инфляции и конкуренции на рынке. В первый день после доклада компании ее акции рухнули почти на 40%.

Вы были подписаны на Netflix?
Да
Нет