Disney приостановит всю деятельность в России

В компании отметили, что российские сотрудники не потеряют работу.

Американская The Walt Disney Company приостановит всю деятельность в России, в том числе производство и лицензирование контента, издание журнала National Geographic и вещание телеканалов. Об этом сообщается в заявлении компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Учитывая непрекращающееся наступление на Украину и эскалацию гуманитарного кризиса, мы предпринимаем шаги, чтобы приостановить все оставшиеся виды деятельности в России», — указано в заявлении компании. Отмечается, что не всю деятельность удастся приостановить сразу из-за сложности контрактов.

При этом представители Disney заявили, что все сотрудники, которые работают в российских офисах компании, сохранят свою работу. Студия также продолжит работу с неправительственными организациями, помогающими беженцам.

1 марта Disney стала первой голливудской киностудией, которая объявила о приостановке показа своих фильмов в российских кинотеатрах на фоне российской военной операции в Украине, начатой 24 февраля. После этого к ней присоединились оставшиеся участники «большой пятерки» голливудских киностудий — Warner Bros., Sony Pictures, Paramount и Universal Pictures.

Нравится ли вам продукция Disney?
Да
Нет