Хасбик подписал пятилетний контракт с UFC

По данным источника ТАСС, сумма контракта «достаточно внушительная».
Хасбик подписал пятилетний контракт с UFC
Соцсети Хасбика

Дагестанский блогер Хасбик (настоящее имя — Хасбулла Магомедов) подписал пятилетний контракт со спортивной организацией Ultimate Fighting Championship (UFC), проводящей бои без правил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам собеседника агентства, контракт блогера с организацией «подразумевает посещение турниров, пиар- и медиавзаимодействие», а его сумма — «достаточно внушительная».

Хасбик уже присутствовал на турнирах UFC. В частности, на турнир UFC 267 он приехал по личному приглашению основателя организации Дэйны Уайта.

20-летний блогер с генетической особенностью роста (его рост — 93 см, вес — 18 кг) получил популярность благодаря обсуждению возможного боя против таджикского блогера и певца Абдурозика, рост и вес которого сопоставим с параметрами дагестанца. Пресс-конференция перед боем набрала более 16 миллионов просмотров. При этом оба блогера — не профессиональные бойцы.

Кроме того, блогер заработал более 160 миллионов рублей на продаже своих портретов в формате NFT — невзаимозаменяемых токенов. А также попал в лонг-лист рейтинга перспективных россиян «30 до 30» по версии Forbes.

Вы следите за деятельностью Хасбика?
Да
Нет