В Перми возобновят производство популярных советских велосипедов «Кама»

Цена одной модели не превысит десяти тысяч рублей.
В Перми возобновят производство популярных советских велосипедов «Кама»
Рудольф Алфимов/«РИА Новости»

В январе 2023 года пермский завод «Форвард» начнет серийное производство велосипедов «Кама», которые были популярны в 1970–1990-х годах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обновленную модель будут выпускать как классический универсальный городской велосипед, модернизированный «в соответствии с духом времени». В новой модели появятся передняя и задняя фары, набор базовых ключей, а также брендированная ретро-сумка для инструментов и гравированный звонок.

«Было уже произведено несколько прототипов с их последующей доработкой. Серийное производство начнется в январе 2023 года, и итоговое количество велосипедов составит 3 тыс. штук», — отметили представители завода. К 300-летию основания Перми также произведут отдельную серию лимитированных велосипедов.

В продажу «Кама» поступит в марте-апреле 2023 года. Купить их можно будет в российских магазинах компании, а также в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане. Ожидается, что цена одного велосипеда не превысит десяти тысяч рублей.

Купили бы велосипед «Кама»?
да
нет