Павел Дуров второй год подряд становится богатейшим человеком ОАЭ по версии Forbes

В общем списке миллиардеров он занимает 123 место.
Павел Дуров второй год подряд становится богатейшим человеком ОАЭ по версии Forbes
Соцсети Павла Дурова

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров стал самым богатым человеком в ОАЭ и занял 123 строчку в списке богатейших людей мира в 2022 году по версии Forbes. Об этом сообщается на сайте журнала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Богатейшим человеком ОАЭ Дуров признается второй год подряд. При этом за 2022 год его состояние уменьшилось — с $17,2 миллиарда до $15,1 миллиарда. В Forbes причиной сокращения состояния назвали то, что оценка Telegram проводится в сравнении с западными конкурентами — например, WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистсткой и запрещенной), стоимость которого в 2022 году снизилась.

Ранее сообщалось, что Дуров за 2022 год поднялся с девятой на третью строчку в списке богатейших россиян. Как отмечает Forbes, это связано с тем, что все российские бизнесмены в топ-10, кроме Дурова, работают в промышленном секторе, пятеро из них — под санкциями.

Помимо гражданства ОАЭ и России, у Дурова есть паспорт Франции, а также Сент-Китса и Невиса. Однако миллиардер попросил Forbes не называть его российским бизнесменом. Его представитель заявил, что «Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться».

Вы следите за деятельностью Павла Дурова?
Да
Нет