В США умер Дэн Рапопорт — основатель московского клуба Soho Rooms

Вдова Рапопорта опровергла информацию о том, что 52-летний бизнесмен покончил с собой.
В США умер Дэн Рапопорт — основатель московского клуба Soho Rooms
Валерий Левитин/«РИА Новости»

Инвестор и бывший совладелец московского клуба Soho Rooms Дэн Рапопорт умер в Вашингтоне в возрасте 52 лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на его вдову Алену Рапопорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К нашему огромному сожалению, мужа и отца нашей доченьки больше нет. Мы должны были встретиться, у него были назначены встречи, были планы. <...> Дэн нас эвакуировал из Киева и сам вернулся туда помогать моей стране. Далее мы должны были встретиться в США», — рассказала Рапопорт.

Вдова опровергла слова журналистки Юлии Пугачевой, которая в своем телеграм-канале заявила, что бизнесмен совершил самоубийство, а перед этим выпустил свою собаку в парк с деньгами и предсмертной запиской. Журналистка также утверждала, что от Рапопорта ранее ушла жена.

«Ни записок, ни самоубийства, ни поездки в Лондон, ни ухода — не было», — заявила вдова бизнесмена. Она не уточнила причину смерти мужа, отметив, что сейчас идет расследование.

Дэн Рапопорт родился в Риге в 1970 году. Когда ему было десять лет, его семья получила политическое убежище в США. Вскоре после окончания Хьюстонского университета в 1991 году он переехал в Россию, где в в 2007 году вместе с партнером открыл в Москве клуб Soho Rooms. В 2012 году Рапопорт вернулся в США, а в 2016-м переехал в Киев.

В 2017 году в Москве покончил с собой Сергей Ткаченко, один из сооснователей Soho Rooms.

Вы слышали о бизнесмене Дэне Рапопорте?
Да
Нет