Coca-Cola будет продаваться в России под брендом «Добрый кола»

Компания приостановила деятельность в России в марте.
Coca-Cola будет продаваться в России под брендом «Добрый кола»
Unsplash

Coca-Cola теперь будет продавать в РФ напиток под брендом «Добрый кола». Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы получили уведомление от Coca-Cola о том, что напиток теперь будет "Добрый кола" называться, тот, который ранее был Coca-Cola. Мы попробуем его продавать», — заявил основатель сети быстрого питания «Теремок» Михаил Гончаров.

По мнению бизнесмена, «продажи этой колы» будут строиться на известности сока «Добрый», который выпускает компания «Мултон», принадлежащая Coca-Cola.

«Интерфакс» отмечает, что бренду «Добрый кола» придется конкурировать с российскими компаниями, запустившими производство собственной колы.

По данным ЕГРЮЛ, подразделение компании Coca-Cola в России «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия» переименовано в Multon Partners (ООО «Мултон партнерс»),

Подразделение в России станет намного меньше. Отмечается, что Multon Partners основное внимание уделит производству и продаже местных брендов «Добрый», «Богатый» и «Моя семья», а сырье будет закупаться на внутреннем рынке.

В марте Coca-Cola (бренды Coca-Cola, Sprite, Fanta, Rich, «Добрый» и др.) объявила о приостановке деятельности в России. О приостановке продаж своих напитков также объявила PepsiCo.

В июне уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что продукцию Coca-Cola можно ввозить в страну по параллельному импорту, но позже Минсельхоз сообщил, что не будет включать газировку в список товаров, разрешенных к параллельному импорту.

Вам нравится Coca-Cola?
Да
Нет