«Я стала самодостаточной». Шакира впервые высказалась о расставании с Пике

По признанию певицы, раньше она верила, что женщине нужен мужчина, чтобы быть полноценной, а также была эмоционально зависима от мужчин.
«Я стала самодостаточной». Шакира впервые высказалась о расставании с Пике
Castel Franck/Abaca/Sipa USA/Legion-Media

Шакира дала мексиканскому телеканалу Canal Estrellas интервью, в котором впервые высказалась о расставании с футболистом Жераром Пике после лет 12 лет отношений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица призналась, что когда-то она «купилась на историю о том, что женщине нужен мужчина, чтобы быть полноценной». Из-за этого она всегда мечтала завести семью, где у детей были бы отец и мать, живущие вместе. Не все мечты исполняются, но жизнь находит способ компенсировать это, отметила Шакира.

«Я поняла, что эта басня о том, что женщине нужен мужчина, — ложь. Должна признаться, я всегда была эмоционально зависима от мужчин. Я влюблялась в само чувство любви. Теперь я поняла это и стала самодостаточной», — цитирует ее Marca.

По мнению артистки, жизненные трудности помогают женщинам стать сильнее, понять свои слабости и принять свою уязвимость. Именно так произошло и с ней.

Шакира добавила, что ей также помогла выпустить пар и оправиться запись дисса на Пике, трека Bizarrap. Певица сказала, что всегда чувствовала своим долгом использовать голос для помощи тем, кто не может высказаться, в частности другим женщинам, нуждающимся в поддержке.

«Как говорила экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт, "в аду есть место для женщин, которые не поддерживают других женщин", — заключила Шакира.

Шакира и Пике объявили о расставании в июне. Они были вместе с 2010 года, но официально брак не заключали. По слухам, причиной разрыва стала измена Пике с 23-летней девушкой. Певица и футболист воспитывают двух сыновей. Читайте подробную историю любви Шакиры и Пике в таймлайне «Правил жизни».

Стали хуже относиться к Пике после его расставания с Шакирой?
да
нет