В Пятигорске отменили концерт Филиппа Киркорова из-за жалоб верующих на номер с крестом

Ранее «Царьград» попросил Генпрокуратуру возбудить против певца дело об оскорблении чувств верующих за «пляски на Кресте Господнем».

В Пятигорске отменили концерт Филиппа Киркорова после жалоб православных верующих на номер, где певец ходит по христианскому кресту. Об этом ТАСС сообщили в зале «Камертон», где 19 июня должно было состояться мероприятие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приобретенные билеты горожанам предложили сдать в кассы зала. В пресс-службе администрации Пятигорска подтвердили, что получали просьбы местных жителей об отмене концерта.

В Пятигорской епархии выступили против концерта Киркорова: «Официально заявляем, что не рады предстоящему шоу, и призываем верующих людей и тех, кто с уважением относится к своей религиозной традиции, проигнорировать представление, на котором может повториться кощунство».

Позднее источник ТАСС, знакомый с организацией июньского тура музыканта, узнал, что Киркоров убрал номер с крестом из шоу. «Крест был только в Кремле. В туре будет другое шоу, никакого креста не будет», — сказал он.

В конце апреля и начале мая Киркоров выступил в Кремлевском дворце. В одном из номеров певец попирал ногами огромный христианский крест», внутри которого находилась артистка.

После этого «Царьград» направил в Генпрокуратуру письмо с просьбой возбудить против Киркорова дело об оскорблении чувств верующих (ст. 148 УК) за «пляски на Кресте Господнем». Ведомство также призвали проверить действия организаторов и спонсоров концерта.

Смотреть
Поддерживаете претензии «Царьграда»?
да
нет