Экземпляр первого издания романа «Гарри Поттер и философский камень» продадут на аукционе Christie's. Начальная цена — $250 тысяч

Книга подписана Джоан Роулинг, а также содержит опечатки.
Экземпляр первого издания романа «Гарри Поттер и философский камень» продадут на аукционе Christie's. Начальная цена — $250 тысяч
Christie's

Первое издание романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» (1997), подписанное автором, продадут на частном аукционе Chriestie's. Начальная цена — $250 тысяч. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта книга — один из 500 экземпляров романа в твердом переплете, напечатанных первым тиражом. При этом 300 из них находятся в библиотеках. Отмечается, что книга содержит опечатки. К примеру, на 53-й странице словосочетание «одна палочка» повторяется дважды, а на задней обложке в слове «философы» пропущена вторая буква «о».

«Во многом эта книга — физическое воплощение волшебной памяти многих людей, именно поэтому она так желанна», — рассказал Марк Уилтшир, куратор выставки Christie's «Литературное искусство», в рамках которой проведут аукцион.

В октябре прошлого года 33-летний британец по имени Гарри Поттер продал анонимному покупателю книгу из первого издания романа «Гарри Поттер и философский камень» за £27,5 тысячи. В год публикации книги один экземпляр Поттеру подарил его отец Дэвид Джеймс Поттер.

Вы перечитываете "Гарри Поттера"?
Да
Нет