Джонни Депп пожертвовал на благотворительность $800 тысяч, которые заработал от продажи NFT

Актер создает NFT-портреты своих друзей и людей, которые его вдохновляют. В коллекции Деппа есть портреты Марлона Брандо, Элизабет Тейлор, Хита Леджера, Тима Бертона и Хантера Томпсона.
Джонни Депп пожертвовал на благотворительность $800 тысяч, которые заработал от продажи NFT
FARRELL / BACKGRID/Legion Media

Основанный Джонни Деппом проект Never Fear Truth («Никогда не бойся правды») пожертвовал на благотворительность $800 тысяч (50,5 млн рублей), полученных с продажи созданных актером NFT. Об этом сообщается в твиттере организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе Депп рассказал, что всего планирует продать 11 111 NFT-портретов его друзей и людей, которые его вдохновляют. На благотворительность он собирался направить четверть вырученных средств.

Сколько работ Never Fear Truth уже было куплено и на какую сумму, компания не уточняет. Среди организаций, получивших пожертвования от Деппа, — три детские больницы из США и Лондона, а также организация по защите окружающей среды.

В числе выставленных на продажу работ были портреты Марлона Брандо, Элизабет Тейлор, Хита Леджера, Тима Бертона, а также Хантера Томпсона — автора романа «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Кроме того, в коллекцию вошли портреты самого Деппа, его дочери Лили-Роуз, покойного пса актера Му и персонажа Баннимена, придуманного его сыном Джоном «Джеком» Кристофером.

Вы вносите пожертвования благотворительным организациям?
Да
Нет