Суд отклонил иск Земфиры на 1,5 млн рублей к писателю Гришковцу, назвавшему певицу «наркоманкой»

В мае писатель, комментируя альбом «Бордерлайн», назвал Земфиру «наркоманкой», а ее песни — «наркоманскими».
Суд отклонил иск Земфиры на 1,5 млн рублей к писателю Гришковцу, назвавшему певицу «наркоманкой»
Legion Media

Останкинский районный суд Москвы отказался рассматривать иск о защите чести и достоинства, который певица Земфира подала к писателю и музыканту Евгению Гришковцу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причины такого решения суд не объяснил. Певица требовала от Гришковца 1,5 млн рублей из-за того, что он в эфире «Дождя» (внесен Минюстом в реестр иноагентов), комментируя альбом «Бордерлайн», назвал артистку «наркоманкой», а ее песни «наркоманскими». Телеканал был привлечен к разбирательствам в качестве третьего лица.

Земфира в своей жалобе указывала, что слова писателя «носят порочащий характер» и «символизируют антисоциальное, антиобщественное поведение — наркоманию». Она также заявляла, что Гришковец не может доказать свои утверждения, и требовала от него опровержения на «Дожде».

Позднее Гришковец выпустил видеообращение, в котором выразил сожаление из-за своего высказывания. Он также говорил, что готов принести извинения.

Вы считаете, Земфира справедливо подала в суд на Гришковца?
Да
Нет
Люда Белова
Люда Белова 12 Февраля 2022, 03:41
а Гришковец что врач? если -да, то он нарушил закон о врачебной тайне. Если нет - то это оскорбление личности другого человека, и Земфира в любом европейском суде выиграла бы дело. а у нас все привыкли, что можно разное говорить и ничего тебе за это не будет. да это и от воспитания зависит тоже.