«Дорогая земля, пишу тебе от лица пернатых, у нас все сложно»: Иван Дорн выпустил клип «Дичь» об исчезновении редких птиц

В клипе звучат голоса бекаса, белой куропатки, дубровника, неясыти, кукушки и других птиц.

Иван Дорн выпустил клип «Дичь», посвященный проблеме вымирания редких видов птиц. В песне звучат голоса азиатского бекаса, белой куропатки, дубровника, неясыти, кукушки, толстоклювой пеночки и многих других птиц. В клипе девять новелл, нарисованных в разных стилях 12 художниками студии Petrick.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В композиции Дорн обращается к слушателям от лица исчезающих птиц: «Наше имя в Красной книге / Черной кляксой начертили. / Что ж, спасибо, наш спаситель, / Вы же нас и сократили».

Сам Иван Дорн так рассказал про создание трека: «Не было никаких сомнений что это нужно делать, едва мы только встретились с Universal и BBDO, и они рассказали нам побольше об инициативе. Это была одна из тех нечастых встреч, когда ребята предложили и нам нечего было даже добавить, ведь идея, сделать из голосов птиц трек настолько классная, что мы сразу в нее погрузились и всецело отдались процессу».

Трек стал первой композицией некоммерческого лейбла Birds Records ― совместного проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF) и «Яндекс.Музыки». Все деньги от деятельности лейбла пойдут на сохранение мест обитания редких птиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: