Объявлены даты вручения Национальной ресторанной премии WHERETOEAT 2020

WHERETOEAT — единственная независимая ресторанная премия в России, охватывающая всю территорию страны. По итогам голосования экспертов будут выбраны лучшие заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Уральского федерального округа и Юга России.
Объявлены даты вручения Национальной ресторанной премии WHERETOEAT 2020

С 17 октября по 11 ноября 2020 года состоится вручение Национальной ресторанной премии WHERETOEAT. Более 100 местных экспертов, среди которых профессионалы индустрии, журналисты и блогеры, выберут лучшие рестораны Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Уральского федерального округа и Юга России. Также будут составлены рейтинги лучших заведений в этих городах и регионах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

График церемоний награждения призеров WHERETOEAT 2020:

  • 17 октября. Сочи, Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi;
  • 22 октября. Москва, ГУМ;
  • 28 октября. Казань, отель Kazan Palace by Tasigo;
  • 3 ноября. Екатеринбург, Hyatt Regency Ekaterinburg;
  • 11 ноября. Санкт-Петербург, отель «Астория».

В каждом регионе выберут лучшие рестораны и лучших шеф-поваров года, а в Татарстане определят еще и лучший ресторан татарской кухни. Голосование по номинациям «Сомелье года», «Выбор СМИ», «Приз Ассоциации консьержей Les Clefs d’Or» и «Лучший бар» проводится отдельными профессиональными жюри. Список экспертов меняется каждый год, но остается в секрете.

Топ-10 ресторанов каждого рейтинга получат в качестве награды уникальные настенные фарфоровые тарелки. Лауреатам специальных номинаций вручат декоративные настольные вазы. Рестораны с 11-го по 50-е место станут обладателями памятных наклеек на входные двери с рекомендацией к посещению.

В конце 2020 года начнется голосование за лучший ресторан страны, в нем примут участие более 500 экспертов со всей России. Церемония награждения премии WHERETOEAT RUSSIA пройдет в феврале 2021 года в Москве. Топ-ресторан рейтинга получит переходящий трофей — антикварную серебряную вазу начала XX века. На данный момент вазой владеет московский ресторан Twins Garden.