Число погибших в давке на выступлении Трэвиса Скотта в США возросло до 9 человек

Из-за произошедшего на концерте подано более 80 гражданских исков.
Число погибших в давке на выступлении Трэвиса Скотта в США возросло до 9 человек
Zuma Press/Legion Media

В Техасе умерла 22-летняя студентка Бхарти Шахани, которая получила тяжелые травмы в давке на фестивале Astroworld. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на адвоката семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Впервые в жизни она просто хотела повеселиться, и ее лишили этого», — сказала младшая сестра погибшей Намрата Шахани, которая пошла на концерт вместе с ней их двоюродным братом. Кроме того, в критическом состоянии остается девятилетний мальчик, родители которого ранее подали в суд на одного из участников концерта Трэвиса Скотта и организаторов фестиваля.

При этом, по словам зрителей, давка в толпе началась еще до того, как на сцене появился Скотт. Всего из-за произошедшего на фестивале подано более 80 исков.

Фестиваль Astroworld прошел 5 ноября, его посетили 50 тысяч человек. Во время выступления Трэвиса Скотта и Дрейка зрители начали толкаться и устремились к сцене, из-за чего возникла давка. В ней погибли девять человек, пострадали более 300. Всем погибшим было от 14 до 27 лет. Скотт пообещал вернуть деньги всем зрителям.

Вы слышали о давке на выступлении Трэвиса Скотта?
Да
Нет