Dior подписал с Джонни Деппом рекордный контракт на $20 млн

Актер стал лицом Dior Sauvage еще в 2015 году, но сотрудничество было приостановлено на фоне скандала с бывшей супругой Эмбер Херд.
Dior подписал с Джонни Деппом рекордный контракт на $20 млн
joshua bratt / Legion Media

Французский дом Dior подписал c Джонни Деппом контракт, который стал крупнейшей сделкой в парфюмерной индустрии для мужчин. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Контракт заключен на три года, его сумма превышает $20 млн.

По данным источников издания, Депп «обошел» Роберта Паттинсона, который получил $12 млн, став представителем Dior Homme, а также Брэда Питта и его контракт на $7 млн за рекламу Chanel № 5.

Источники сообщают, что бренды обычно заключают сделки на $2–4 млн в год. Так соглашение Криса Пайна с Armani оценивается в $4 млн в год.

Депп стал лицом Dior Sauvage в 2015 году, однако сотрудничество было приостановлено после того, как бывшая жена Деппа, актриса Эмбер Херд, выдвинула в его адрес обвинения в домашнем насилии.

Christian Dior
courtesy of Advertising Archives / Legion Media

После того, как актер выиграл суд против экс-супруги, он начал возвращать рабочие соглашения. Кроме того, у Деппа и Джеффа Бека вышел музыкальный альбом, также актер занялся продажей своих картин и заработал более £8 млн.

16 мая на Каннском кинофестивале состоится премьера фильма «Жанна Дюбарри» с Деппом в главной роли. Роль Людовика XV в «Жанне Дюбарри» стала для актера первой с 2020 года. Картину покажут и в России.

У вас есть ароматы Dior?
Да
Нет