Джонни Депп за несколько часов продал коллекцию из 780 арт-принтов. Актер заработал $3,6 миллиона

Большой поток посетителей привел к сбоям в работе сайта, на котором продавались картины.

Джонни Депп всего за несколько часов заработал около $3,6 миллиона на продаже своей первой коллекции «Друзья и герои», состоящей из 780 арт-принтов с изображением звезд Голливуда и рок-музыки. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картины, на которых изображены в том числе Аль Пачино и Боб Дилан, продавались на сайте крупнейшего британского ретейлера Castle Fine Art, специализирующегося на предметах искусства. После поста Деппа о том, что его картины теперь доступны на сайте, на ресурс перешли слишком много пользователей, что привело к сбоям в работе.

«Я всегда использовал искусство, чтобы выразить свои чувства. Мои картины отражают мою жизнь, но я всегда держал их при себе и ограничивал себя в этом. Однако так делать нельзя», — говорил Депп. Актер отмечал, что через картины он мог «поразмышлять о тех, кто важнее всего» — о семье, друзьях и людях, которыми он восхищается.

В начале июля Депп продал несколько своих работ из представленной в январе коллекции Never Fear Truth («Никогда не бойся правды»), состоящей из 11 111 NFT-портретов его друзей и людей, которые его вдохновляют. За них он получил около $800 тысяч, которые пожертвовал на благотворительность. Среди организаций, получивших пожертвования от Деппа, — три детские больницы из США и Лондона, а также организация по защите окружающей среды.

Вам нравится Джонни Депп?
Да
Нет